Домашние животные

Безпородные и дворовые собаки даже лучше людей!! Вы как думаете?

Собаки выживают, а людям лишь бы убить, лишь бы дорогие породистые!! Нет породы, значит тупая, разве это правильно??? Некупили за много тысяч, разве собака хуже?
Обычные беспородные бывают очень хорошими и верными друзьями. Но крыша поехать может у любого пса, даже у очень породистого. А какого себе заводить друга, должен решать каждый в меру своей воспитанности. Мне лично ближе обычная дворняга.
Марина Кириллова
Лучший ответ
Чем это они лучше людей? Наверно, вас вырастили дворняжки, а не мама с папой, раз вы делаете такие выводы. И дворняжки действительно мало на что годятся по сравнению с породистыми собаками. Но можно любить и их, если не требовать от них специальной службы. А вам надо самой быть добрее, и не сравнивать людей с собаками, потому что это неэтично.
я так не считаю-мне как то ближе мои родные. моя семья, чем какие то дикие собаки с помойки

и да-приоритетнее породистая воспитанная собака. а не дикая зверушка с улицы
Нина Серова
Лена !!! В точку!
а вы видели что те кто покупает породистых ходил и убивал дворняг, или поливал их грязью? зачастую только владельцы двориков взятых с улицы горло дерут и кулаком в грудь бьют что они взяли дворика а владельцы породистых только понты колотят, если бы вами любимые дворики могли работать и действительно были бы здоровыми цены бы им не было, а так сами видите что не одни спец службы двориков не берут
да некоторые люди ничего не понимают и в породах не разбираются. знаю не по наслышке случаи что люди покупают породистых собак и любуются ими как картинкой да и только ) а обычные дворовые собаки, кошки если их просто возьмешь себе лечат людей от тяжелых заболеваний. дело не в породе совсем. а так отчасти согласна.. бывают такие люди - что собаки лучше
Оля Нам
Ева, иди учи уроки.
Анюта ...
Закураева Милана Валюшка! ты еще тут? когда в капусту за лялькой собираешся?
Елена Прихно Валько!
Как я рада тебя видеть! Кыцо моё родное! )))
Давайте кидайте в меня помидорами, но я свое мнение выскажу.
Есть много людей подбирающих двориков - ну и хорошо, лишь бы ухаживали достойно. Ато подберут а потом начинается- кормят чем попало, не прививают, к ветам не водят ( мол дворняга, зачем ей это все? ) Но не все так конечно делают. сегодня гуляла с собакой, идет дама с двумя йорками - шерсть сосульками, худые как не знаю что, еле тащатся за ней, а через дорогу дядечка с двориком - загляденье, оба довольные идут вприпрыжку, шерсть у собани как шелк)) )
Я лично беспородных не жалую, но и тупыми не называю!
За породы. каждая порода выводилась же не просто так! Охота на кабана, на медведя, на дичь, ездовые собаки, служебники, охранники и тд.
Покупая собаку определенной породы вы знаете ее размеры в будешем, тип шерсти, экстерьер, предрасположенность к генетическим заболеваниям, даже черты характера.
А дворик это кот в мешке!
Больше меня интересует почему породистых вечно пытаются напихать каким то пафосом? Думаете зря люди столетиями работали над породами ?
У самой две собаки и две поподистые, и что? Я плохая потому что дворика никогда не возьму?
И знаете не все собаки такие добрые, как и люди. Есть хорошие люди, а есть и моральные уроды. Только среди собак конечно агрессия, невоспитанность и ненормальная психика делает их нехорошими. это тоже - как и у людей.
Валентина@ -
Да лишь бы ухаживали хорошо!
любое животное лучше человека )
The Black Bride T_T
Лена !!! С такой ненавистью к людям не надо жить в городах и цивилизации, посторенной человеком. Вперёд - в тайгу или саванну к животным! Там они покажут тебе кто лучше!
у каждой породы свой склад характера и своя психика, присущая этой породе.. . выбирая собаку можно знать что ожидает, хотя бы примерно. а вот дворняжки, смесь пород не дадут такой информации. они не хуже, но непредсказуемые
"Безпородные и дворовые собаки даже лучше людей!! " - действительно.

Уж ты, деточка, точно хуже любой дворняги. Шавки только из-под забора тявкают, а ты на весь интернет горло дерёшь.
Ольга Маркова
Я тоже считаю, что порода в собаке не главное! Собака-- прежде всего друг человеку, а друзей нельзя делить на породы, виды и все остальное! Вот у меня дома две кошки есть, мы их с улицы подобрали, хотя я могла взять породистых, если бы захотела, так они ничем не хуже породистых, кроме окраса ничем не отличаются. С собаками правда немного по другому: я заметила давно что любая дворовая собака умнее намного чем эти модные маленькие розбалованые собачки, от них же толку хозяину никакого, они реально ничего не соображают, и умеют только спать и есть.
Лена !!! Друг человеку - человек, а не собака. Человек, лучший друг которого - собака, вызывает подозрения. Ничего хорошего о нём сказать нельзя. Асоциальный тип, социофоб и человеконенавистник.
вчера на кладбище была, там собаки беспородные, проводили меня и туда и обратно, понимают всё как люди, а моя породистая где то умная, а где то тупит или делает вид . В любом случае собаки лучше нас.
И в правду откуда столько зла!!!! Ева я о вас!! ! Чем плохи породистые. Дворняги тупые и больные.
Angel A
Марина Иващенко дворняги самые умные и здоровые это вы все на дорогих породах помешались
Ого!)) ) сколько зла)) ) отчего это так?)) ) не вижу ничего плохого ни в породистых собаках, ни в дворнягах))) ) не удивлюсь если у тебя как раз дворянин)) ) но к чему эти крики?))
у собак порода говорит о многом.... о бо всем если не исключение, а вот дворняшки бывают тоже очень преданные и верные с качествами породистой собаки.... но в большенстве они некультурные
если за ней будут ухаживать . она будет чувствовать заботу и можна ее многому научить не хуже чем породистую
Любая собака лучше человека
Виктория Быковская Кусачая злобная дворняжка лучше, чем ваша мама? И лучше, чем вы?
Лена !!! Сравнивать животное с ччеловеком - безумие и диагноз.
мне кажется что дворняги бывают чаще всего преданами чем какая та породистая собака например как буто какойнибудь терьер вас спасёт смешно. Мне самой хочется собаку любую хоть дворовую я маме говорю давай такую простою дворовую возьмём, а она говорит зачем нам дворняга и всякое такое!
Лена !!! Мама права!
Лена !!! И гулять-то с несуразной беспородной псиной думаю стыдно, стрёмно как-то.
Сравнивать человека и животное недопустимо. Ненависть к людям - тяжкий грех.