Домашние животные

Тревожит поведение нашей годовалой таксы-девочки...Может почитаете и поможете советом? Спасибо....(подробности-внутри)

вы правильно думаете. она решила что пришло время рожать. отвлеките её. дольше гуляйте. уберите из рациона молочные продукты. ограничьте питьё. всё пройдёт.
Ulia Androsova
Лучший ответ
А перед течкой не может быть? На улице часто присаживается метить?
Юлия Сулико
Кот-Баюн таблетки 3х2р в день в течении 5-7 дней.
вы правильно думаете, ложная щенность не прошла.... к врачу вам нужно)
ничего себе. если у таксы каждую течку ложная щенность, и собака не для плем разведения, то лучше кастрировать. а так- да, так и есть как вы думаете. я бы лучше обратилась к доктору
Ветврач нужен однозначно, наверное у неё что то болит.
Да правильно Вы думаете! У нас такое же было, но я своей ничего не давала все прошло и встало на свои места.. . только моя скулила и звала кошку к себе причем очень нежно с ней обращалась в этот период.. . хотя можно к вету сводить может, что и пропишет для успокоения...
Если течка была месяца 2-2,5 назад, похоже по возрасту, то данное состояние называется- Ложная беременность. Она типа родила. Убрать все предметы которые она пожелала усыновить, малость ограничить в еде и в жидкости, что бы не начало вырабатываться молока, и как можно больше гулять, что бы она она уставала и отвлекалась. Это пройдет. может длиться от 2 недель до 1,5 месяцев, и следить за ее состоянием.
Ложная беременность возникает на фоне гормонального сбоя ( не пугайтесь) . Если начнет температурить сразу к врачу, Таксы часто подвержены ложной беременности в таких крайних формах.
Ложная беременность. Поменьше еды и воды, побольше гулять. Не ласкайте часто собаку, у нее и так нервы из-за гормонального всплеска расшатаны. Можно попоить успокоительным (любое растительного происхождения не на спирту) Со временем пройдет)))
Micami :d •gbp`
Чтобы убедиться в том. что это ложная беременность, надовите на сосок. Если есть выделение. то скорее всего это она.
Моя такса тоже вела себя похоже. А потом приняла носок за щенка.... Но у нас это началось только в 4 года.
Так что лучше, к ветеринару сводить.
Сводите собаку к ветврачу возможно ваша собака простудила почки такое часто бывает как результат болезни или как результат что почки простужены после такого случая собака может умереть если только не сводить к ветеринару срочно.