Домашние животные

Можно ли сводить Йорков в 7-9 мес??если да то точно?если нет то почему? если да то точно? если нет то почему?

НЕТ конечно.. .
почему? - а почему нельзя рожать детям лет в 13-14 ???
Вот по той же причине нельзя сводить неокрепших, маленьких собак.. .
Ну если хотите чтоб не разродилась иль просто погибла при родах - то вперед!!!!
Заля Халелова
Лучший ответ
точно нет. Почему.... кхм.. . а можно девочке в 7 лет рожать? Если нет, то почему? Вот вы спросили примерно то же.
Йорки - порода не простая, много собак роды просто не переживают. Исходя из того, что вы задаете такие вопросы - необходимых знаний и умений у вас нет. Не страшно потерять собаку? + вязать собак можно ТОЛЬКО после получения допуска в разведение, иначе за одну вязку вы из порядочного человека превратитесь в разведенку двори. Повторюсь: оно вам надо?

Мальчику тоже нельзя. Кобели йорков допускаются в разведение с 12 мес, и тоже ТОЛЬКО после получения разводной оценки. И как это вы точно не знаете, сколько месяцев вашей собаке?
Вязать нельзя по той же причине, по какой и нельзя рожать 13-14-летней девочке.
K-
Kindar - Whim
нет, нельзя! еще не до конца созрели! да и родить вряд ли сможет! одно мучение.
вязять нельзя раньше второй течки (т. е. не раньше 1 г с чем-то)
Aizhana Zhurtubayeva
Суку вяжут с третьй течки, кобеля с двух лет - именно в этом возросте собако полностью сформирована и готова к продолжению рода. Если раньше - то испортите, на суке не так заметно будет, а у кобеля костяк не сложится и он вряд ли "возмужает"
Елена Кабанова
Теоретически - рожать людям можно в 13 лет, а в книге рекордов Гинесса зафиксирован случай родов и в 5 лет. Проводим аналогии )))
нельзя. сука умрет в родах или родит мертвый помет, а кобль просто напросто еще не созрел в этом возрасте, зачатия не произойдет. говорю вам как владелец питомника йорков. если не жалко собаку - вперед.