Домашние животные
можно ли сводить йорка с дерматитом
у нас йорк Роза с дерматитом но нам хочится её сводить уже нашли ей жениха ну у неё сильный элергический дерматит и она очень худая вот такая
можно ли ей рожать она хотябы одного вынисет

Вам очень хочется собаку уморить, это точно. Такие, как ваша больная и тощая собака, не могут выносить и одного щенка, погибают от разрыва матки. Пожалейте собаку, к ветеринару сводите и лечите. Дерматит легко вылечивается, если знать причину.
вы вообще в курсе. что вяжут только мксимально здоровых животных?
помимо обострения ее заболевания .вы еще наплодите кучу таких же больных щенков)))
хреновый у вас по качеству йорк, его в разведение так и так не пускать следует, а он еще и больной.. и так йоркширы-породы порченная, все повязать своих убогоньких кобельков охота с такими же убогонькими суками, и потом рождается не пойми что...
Вы сначала подумайте, сможет ли она родить и выкормить. Может закончится летальным исходом или круглой суммой денег у ветеринара.
1) Собак не сводят, а вяжут.
2) Вязка - это не просто процесс спаривания собак. Чтобы вязка была зарегистрирована, собаки должны участвовать в выставках, иметь родословную, получить допуск к разведению. Без этого получившиеся щенки будут считаться дворняжками: никто и никогда не сделает им документов и клейма.
3) Маленькие собаки тяжело рожают. Часто им нужно кесарево сечение. Природа не будет спрашивать, сколько щенков вам надо: одного или восемь. Если жених окажется крупным, сука мелкая (ещё и худая) , а щенков много, то никого она не выносит. В лучшем случае, родит мёртвых. В худшем - не разродится. А если и родит, то не выкормит, а сожрёт их или сама умрёт.
4) Если у суки есть заболевания, то щенки с лёгкостью могут или заразиться или унаследовать их.
Вашу собашку нельзя вообще вязать - ибо не разродится. А уж с дерматитом и подавно.
собака не здорова, а при беременности организм работает с удвоенной нагрузкой. вяжут только абсолютно здоровых собак! и в нормально весе"
хотите угробить свою - никто вам не сможет помешать. останетесь без собаки и без щенка.
это вы тот автор, что пишет о ненависти к бультерьерам и неземной любви к йоркам.. .
вашу собаку нужно серьезно лечить, а не вязать.
горе-хозяева.. . собака, как из концлагеря.
А зачем ее сводить то? У собаки тяжелое аутоиммунное заболевание которое будет передаваться детям. Любите ее просто и кстати роды еще ни кому здоровья не прибавили, это к вязкам для здоровья.