Домашние животные

Кошка 7,5 мес. упала с 9-го этажа (+)

Вчера ночью кошка спрыгнула с балкона и упала в высокую траву и пролежала там около 9-ти часов, т. к. все в это время спали. После того, как мы ее нашли, сразу отвезли к ветеринару, он ей сделал 3 укола: от отека, обезбаливающий и мочегонный, а, вообще, сказал, что это чудо, что она осталась жива... еще сказал, чтобы она весь день не ела, сейчас она лежит возлетого места, где обычно стоит ее еда, там сейчас только воду ей оставили, так она периодически пьет воду и совсем не двигается. Я понимаю, что у нее шок, вроде ничего не сломала, ходила ннормально, даже на стол запрыгивала, но я все-равно за нее очень переживаю... может у кого была подобная ситуация... что сейчас нужно делать или вообще ее не трогать пока.. или что? я не знаю.. подскажите пожалуйста.
Если кошка не получила смертельных ранений после падения, это не значит, что все будет благполучно. Могут возникнуть посттравматические осложнения через 2-3 дня после падения, которые по мере развития можно не выявить. Для их выявления нужно сдать кровь на анализ : Общий клинический анализ и биохимию. А рентген обзорный делали?
Мое мнение (как специалиста) - животному требуется посттравматический уход и симптоматическая терапия: Пока не ест - капельницы или хотябы подкожные вливание растворов (питательных) , антибиотики курсом противовоспалительные препараты и т. д.
Так же лечение может корректироваться по результатам анализов крови и общем состоянии.
При каждодневном осмотре уделять внимание на активность, аппетит, мочеиспускание (цвет мочи, объем и т. д. ) мерить температуру тела должна быть не менее 37.5 и не более 39.5 и т. д.
Удачи.
Юлия Успенкина
Лучший ответ
Светлана Ильина Никакой рентген не делали, только уколы и сказали день не кормить, а когда ей можно давать еду? температуру померяли: 39,2, цвет мочи нормальный: как и раньше, объем: ну, пока часто ходит, ей же мочегонный укол сделали, а какие могут быть посттравматические осложнения?
сейчас установить на балконе и окнах сетку рабицу, дабы избежать дальнейших падений, то что сейчас все обошлось это не означает, что в дальнейшем кошка останется живой при падение, и не верьте что у кошек 9 жизней, это все чепуха, сейчас не стоит трогать кошку пусть отлежится. а если что то будет вас беспокоить то лучше обратится к врачу с вопросами нежели тут.
http://asksite.ru/question/0/42933952
http://yarportal.ru/topic119277s45.html
http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=121&t=7066
я видела как кота полностью двумя колесами переехал большой джип... он вскочил и убежал. До сих пор живой и даже травм не было) ) оклемается, просто у нее шок, а там и лекарства еще всякие кололи, мож аппетита нету) не переживайте
если врачи сказали что все норм, не переживайте, (будем надеется врачи провели все обследования! у нее такой шок, да и от удара все тело болит, все будет отлично, кошка сама поймет, когда ей покушать и поиграть, просто гладьте ее аккуратно, оказывайте внимание, говорите ласково, чтобы шок поскорее прошел
у нас с котиком давным-давно такое было. Правда со второго этажа свалился на землю. Все-равно опасно это. Наблюдайтесь обязательно у ветеренара, есть не давайте, только вода. Внимательно следите как она в туалет ходит. Если писать бледно-розовым будет-значит внутри органы задеты-тогда бегом к врачу. Прыгать ей не разрешайте, а то усугубите ситуацию. Если через 3-4 дня будет вести себя как обычно, то все хорошо. И, кстати, теперь у нас на всех окнах москитные сетки для безопасности.
Фрида Бергер
не трогай ее, не зря все таки говорят что у них 9 жизней. если уж произошло чудо, что она осталась жива, дай бог будет жить и дальше)) ) не переживай поправится, моя падала с седьмого и ничего оклималась через пару недель. Ветеринал тоже ставил три таких укола
Светлана Ильина А как она себя вела до того, ка оклималась?когда вы ее начали кормить?
врач прав, это действительно чудо. просто оставьте ее в покое, дайте ей прийти в себя, через пару деньков оклимается. главное что кости и органы целы
Мою кошку переехала машина заднюю часть спины (хвост) . После этого мы отвезли её ветеринару. Был перелом. Он сказал если кошка в течении недели не помочится (в туалет) то она умрет. Мы все это время следили за ней, не давали ей двигаться и на 7-ой день она сходила.
Пытайтесь делать так чтобы кошка совершала мало движений, т. е. не пускайте ее ходить. Положите рядом с ней песок и воду
D*
Dina ***
у меня кошка любила ходить по подоконнику после дождя она залезла туда и соскальзнула правда я живу на 7 этаже но она упала на копот машины и разбилась на смерть но все кошки ведь лазиют по высоким деревьям когда падают то они переворачиваются на ноги и в подении их выстовляю как шасси и всё хорошо но она у тебя ещё мала поэтомуи с ногой у неё проблемы а так всё заживёт не беспокойся я тебя понимаю
кошка просто в шоке при подении с любой высоты они преземляются на ноги
Gauhar Aubakirova
Юлия Успенкина Не с любой высоты. Считается, если ниже 4-5 этажа- может и неуспеть перевернуться, поэтому чаще выживают кошки упавшие выше 5 этажа. Конечно факторов много- это и вес животного и поверхность на которую упало животное и т.д.
И правда-это чудо. Я бы пока ее не трогала.... Слёзы на глаза наворачиваются
Светлана Ильина А уж как у меня наворачиваются, особенно когда я на нее смотрю, если б кто знал...