Домашние животные
Как получить паспорт на йоркширского терьера?
Купили собачку, 2 месяца мальчику. У него неправильный прикус, хозяева сказали что когда ездили сделать паспорт, обнаружили прикуса дефект и передумали (только татушку набили). Есть вет.паспорт где прививки проставляются и т.д. Как паспорт на него оформить, где это сделать и сколько это будет стоить?
заводчик в любом варианте должен был дать вам "щенячку" - метрика на щенка, которая после достижения щенком 6 мес. обменивается на родословную, если это была плановая вязка.. . а уж в клубе ставится метка "не годен к племенной работе". так что вам все равно надо обращатся к заводчику...
Almira Karzhauov@
Право заводчика не регистрировать такого щенка.
А для чего вам это? Не правильный прикус- Плем брак.
Тамара Кудинова
Чтобы можно было через границу перевозить. Я на Украине живу, и езжу туда частенько
как понять в 2 месяца не правильный прикус... когда в 4 месяца только зубки меняются??
Дина Гонцова
Не правильный прикус видно уже на молочных зубах,жругой момент,что после смены зубов прикус может изменится,исправится или проявится неправильный
Для того что б ездить за границу нужен ветеринарный паспорт с прививками, и справка непосредственно перед отездом. В Европу - нужен чип. Если у вас есть вет паспорт, то зачем вам делать еще один? непойму, вы про родословную что ли?
Тамара Кудинова
я не знаю как это называется( наверное
Странный заводчик, метрики нет, а клеймо есть, обычно как раз таки деффектным клеймо не ставят, если я не ошибаюсь конечно) Если у вас нет метрики .щенка (бумажка с печатью клуба и подписью заводчицы, с данными :кличка, окрас, кличка отца, кличка матери, и ещё там что-то подзабыла), то родословную вы не оформите не как, разве только левую купите, но она зарегестрирована в любом случае не будет, т. к. липовая, а она такая на фиг не нужна))) А вет паспорт вам должен заводчик в любом случае дать и там должны быть проставлены имеющиеся прививки, если и такового не дали, не беда он продаётся в почти любой ветклинике и стоит не более 50 рублей)
вет клиника на что, там и узнай или паспортный стол
У щенков нет паспорта, им выдают метрику которая обменивается на родословную.
Заводчик посчитал что дефективному щенку не нужны документы, это его право.