Домашние животные

Сегодня пойду на случку моего лабрадора.Вопрос:

Пишут и говорят,что многие кабели после случки становятся очень озабоченными или наоборот успокаиваются на время .Нам 4 года,а он ещё девственник,но кидается на всё что движется и мы решили случить с лабрадорихой.Ответьте пожалуйста без подколов,а по существу,правда ли это.
Будет кидаться еще сильне... Чтобы эти "кидания" прекратились, есть два действенных способа-первый меньше кормить и больше гулять, а второй вязать не реже 2 раз в месяц. У вязок свой минус- даже если вязки полностью оформлены, сложно предьявить претензии в случае заражения кобеля. Ежемесячные мазки конечно дают возможность опредлить инфекушку заранее и не датьь ей развится, но это понятно деньги... При неоформленных вязках пытаются повязать кого не попадя с махровыми инфекциями.. .
И еще весьма существенный негатив.... БОльшая половина развязанных кобелей метит не только территорию (квартиру) ,но и вещи хозяев... Причем бороться весьма трудно. Даже практически невозможно. Метки выглядят как "обрызгивание"...Вроде и не лужа, но запах.... Мало не покажется! Особенно если не заметил.... Поэтому мы даже не всех чемпионов вяжем... У меня вообще один кобель, который вяжется регклярно уже восьмой год, взял моду выть после вязки несколько дней, как только мы уходим из дома.... Сейчас снимаю его с вязок из-за этого, несмотря на то что у него потомки в восьми странах мира....
Asel Nurmanbek
Лучший ответ
Да, если кобель повяжет суку хотя бы один раз - он будет требовать вязок постоянно, а если не предоставить, начнет страдать, сходить с ума от каждого случайно унюханного следа течной суки, выть, отказываться от еды и пытаться убегать на поиски невест. Племенной кобель должен вязаться как минимум два раза в месяц. Поэтому, если кобель не является высокопородным чемпионом и суки не стоят к нему в очереди - вязать не стоит вообще. Даже в природе у псовых вяжутся только самые сильные, доминирующие кобели, остальные всю жизнь проживают монахами, ничуть от этого не страдая в плане здоровья.
Ангел На Метле
Правда- после вязки кобель точно знае, т чего и кого ему нужно и одноразовая вязка вашей проблемы не решит, а только усугубит
Haykanush Mkhitaryan
Вы себе такой вязкой только головняка поибавите. Оазвязанный кобель вязать должен 2 раза в месяц. О моральном аспекте разведения собак без допуска даже писать не хочу. Мужа за шкирку и к хорошему ветеринару - пускай нормально объяснит, что над кобелиными яйцами трусится не стоит и мужу они почему-то нужнее, чем самому кобелю:)
Ольга Ушкова
ваш кобель чемпион? если нет, то и вязать не надо. он начнет метить углы после вязки, после вязки вы никогда больше не сможете безопасно гулять с ним без поводка - он будет убегать за течкующими суками.
кобели, которые не чемпионы, не имеют допуска к разведению - не представляют породной ценности, а значит таких следует кастрировать, во избежание ваших проблем и проблем со здоровьем, которые появляются ос временем.
мое личное мнение - я бы кастрировала - здоровее и спокойней будет
После как вы пишите "случки" ваш кобель будет метить территорию и ему нужна будет постоянно сука! Зачем развязывать кобеля если он не имеет никакого племенного интереса? ! кастрируйте!
Абрамова Екатерина Да я тоже против,муж настаивает.Объясняла,читала ему,а он упёрся,что кастрировать не будет,идиот.Не пойду,буду отговаривать.Спасибо.
не стоит этого делать. станет ещё хуже учует течку убежит, а если удержите выть будет страшно. как говориться: запретный плод сладок.
Maybe Maybe