Домашние животные

Перечислите плюсы и минусы натурального кормления и сухого корма?

Натуральное есть натуральное, там и витамины и все нужные микроэлементы, тем более Вы можете вальировать состав. Я никогда своих собак не травила этой гадостью. Если в колбасе (для человека) нет мяса а одни отходы, то что тогда входит в состав кормов для животных !?!
Евгения Юрьева
Лучший ответ
Не обещаю перечислить, но скажу, что сухой корм, называемый в других странах коммерческим, разве что удобен. Когда животное начинает болеть, например, мочекаменной, у него падает иммунитет и появляются прочие неприятности, ветеринары его переводят на свежий корм, кого на сено и воду, кого на вырезку с рынка. Иногда бывает слишком поздно.
Минус у натуралки один - нужен хороший холодильник, а еще лучше холодильная камера, чтобы завезти мяса сразу на месяц, расфасовать и не париться)
Айгуль Аминова
плюсы-умея балансировать, можно более точно составить рацион для конкретного животного. Минусы-нет сертификации на мясо, т. ч. совершенно непонятно чем кормишь питомца, сложно постоянно доставать мясо свежего забоя (мясо из морозилки не несет полезных свойств), не каждый может себе позволить качественные овощи как компанент. Ну и естественно сложно хранить полезные составляющие, а каши и мясо из ближайшего магазина и морозилки совершенно не подходят под понятие правильной натуралки и затраты при такой кормежке под старость питомца ( а иной раз и гораздо раньше) на вета значительно транжирят семейный бюджет.. .
Сухой корм разный бывает. Эконом корма-это тоже самое. что и кормление супчикам и-кашками и черти каким мясом-тольку никакого.... Хороший профхолистик-плюс для здоровья (если конечно не мешать сухач с натуралкой и не сыпать от "балды"....Минус-не во всех городах достанешь и цена не всем доступна. Сложнее подобрать для собак с проблемным здоровьем (подбор тоже в копейку вылетает) . Но для тех, кто ведет подсчет расходов на вета весьма большое подспорье. Но при любом виде кормления все-таки нельщзя забывать хоть раз в год тестировать здоровье собаки в хорошей клинике. А иначе получится как в пословице про скупого и глупого....
Bekamova Maksadoy
да ну нафиг я перечислять это буду
Надежда Божко
в сухом корме минусов не вижу, если тоьлько надоест собакам-но я говорю о качественном корме (не о педигри). А в натуралке посоянно собаке отдельно готовить, очень сложно правильно составлять рацион+надо дополнительно витамины давать
У нас собака отлично себя чувствовала на профессиональном сухом корме. Прожил 16 лет. И другого тоже кормом кормим. А вот от мяса были проблемы по врачам водили пока нам не посоветовали перейти на сушку.
кормлю собаку натурально, плюсы-надеюсь не заболееет, минусы-постоянно на рынке и в киосках, меня уже знают что пришла за кормом. Натуралка требует времени (я не жалею) вот почему то не верю сухарикам
не буду писать плюсы натурального кормления, все и так знают что оно самое полезное
а вот все китекеты, вискасы, чаппи и прочая ересь вредна для животных. Сами кормили кота этой ерундой, вызывает только привыкание, (супы сосиски и прочая еда, не есть а просит вискас) сгубите кота, собачку.
Натуральное кормление весь плюс в том, что НАТУРАЛЬНОЕ.
А сухой корм- это химия....
сухой корм минус в том что химии много натуральное кормление отравится запросто
На натуральном моей собаке уже 12 лет. Сколько бы протянул на сухом?
зайди на сайт кошкин мир ( на латинице набери) там очень много про корм не только для кошек