Домашние животные

Хочу убить своего котю....

Ему уже 23 года....его паралезовало 3 месяца назад....может шевелить только головой....он кушает....какает-писает....под себя правда....Я в праве его дальше мучать????
Оля Бударная
Не смей убивать его! Пусть живет
Натали Ильина
Лучший ответ
Оля Бударная Ну да....пусть ещё помучается????
Галима Калмурзаева Это можно назвать жизнью?!!
Анна Плис И где тут жизнь?
Если кот испытывает мучения, то гуманнее его от них избавить. И здесь не совсем уместно слово "убить", вы же не собираетесь его бить головой об стенку или придушить. Усыпить, сделав сначала укол снотворного, а когда заснет - второй укол, останавливающий сердце. И кот будет избавлен от мучений.
Памперсы вам в помощь, больше ничего посоветовать не могу, убийство близкого тебе особенно больно и страшно.)))))))))
Lenochka Kaibel
Оля Бударная Я даже готова его дальше мучать!!!!
как ни прискорбно это говорить, но в такой ситуации лучше избавить кота от мучений. Бедолага, он и сам не рад такой жизни!
Kate Skorpion
Ну не знаю, если он реагирует на Вас, урчит, и чувствует ласку.... я бы не смогла усыпить.
* И Р И Н А * *
Если не можете усыпить, тогда и нечего тут сопли на кулак мотать. Продолжайте дальше ухаживать и заботится. А то хочу усыпить и тут же не могу. . Определитесь уже как то. Детский сад какой то.
Ольга Кутепова
Оля Бударная ....ну да....я- не должна так любить....кто мне дал такое право жалеть и плакать????Я взрослая....я усыплю....и заткнусь....
Это не убийство, а милосердие. В природе он бы уже давно отмучился.
Марина Лапета
Давайте попробуем убрать эмоции и включим логику. Кому сейчас плохо? Кот ест, а первое что делают животные когда им плохо это отказываются от еды. Повторяюсь кот ест. Вряд ли у животных есть моральная и психологическая позиция что гадить не в горшок плохо. Когда они молоды и сильны они ходят в лоток или не ходят туда (как бы их не убивали за это) в силу своей привычки. Кот доживает свои последние секунды, минуты, часы, недели и т. д. В тот самый момент когда вы читаете о том стоит или не стоит усыплять возможно его легкие делают последний вздох... А теперь подумайте. Вот вы его усыпили... Какашки убирать за ним не надо, вам легче?! Когда он умрет, САМ, вам будет честнее, а значит легче перед самой собой хотя бы потому что вы сделали все что смогли для него. А теперь другой вариант, вы его усыпили. Вы усыпили того, кто вам доверял, любил и так случилось что постарел... его не стало... и больше не будет ни его, ни такого же! Т. е. к утрате любимого кота прибавятся ваши моральные терзания что это сделали вы или с вашего молчаливого согласия. Легче? Повторяю, коту скорее всего НЕ плохо. И действительно представьте на месте вашего кота бабушку при смерти от старости...
хочешь- усыпляй, хочешь- нет... он старый, все равно сам скоро умрет. я бы не смогла усыпить
Усыпите бедолагу и не забивайте голову
Решение этой проблемы, только Ваше решение: -(((. Что-бы здесь не писали, отвечать перед собой, Вы будете сами! Я бы усыпил, моя жена, скорее бы усыпила меня! ( шучу ) :=((
_O
_Ryskul_ Ospanova
Я за гуманную эвтаназию. И не надо заниматься ерундой, представляя на месте кота бабушек или друзей. Это все пространные ля-ля, ведущие только в сторону того, какая Вы якобы добрая и гуманная и не стали животинку лишать жизни. Хотя достаточно очевидно, что быть парализованным и гадить под себя - это не жизнь, и единственное, чего Вы его будете лишать - это страданий. По-моему должно быть ясно, что 23-хлетний парализованный кот вряд ли чудом исцелится и забегает. Так чего ждать? Чтобы он в овоща превратился и уж наверняка помер?
Зависит от того, кому Вы хотите помочь. Если себе поставить галочку, что Вы добрая и не убили котика, так как жалко преимущественно себя, а не кота, то тогда можно смело дальше наблюдать на парализованным котом и жаловаться на несправедливость жизни. А если жаль кота, то надо проявить милосердие и избавить его от мучений.
Если возникают мысли "а как же я? ", то тут явно не о коте и его благополучии речь. Иногда бывают в жизни ситуации, когда принять верное решение морально тяжело. Такова жизнь.
Анна Плис
Я бы убила.... Если честно, то я бы хотела, чтоб и меня убили будь я такой. Жаль, что это уголовно наказуемо!
Ирина Авдеева
конечно кот уже старый, но всё равно вы не имеете права лишать его жизни самостоятельно. да и вообще как так можно, как вы себе это представляете. подойдёте и просто удушите его или с ножом кинетесь. я вот себе такого ни как не могу представить.
Оля Бударная Вета приглашу....гладить буду....и плакать....
Оксана Москаленко Это все действительно грустно и тяжело, но представьте ( не дай Бог, конечно ), если у вас кто-то из родных будет в таком же состоянии, как ваш кот. Вы тоже пригласите врача на дом, и будете его гладить и плакать? Не знаю, как для вас, но для меня это абсолютно равноценно.
Оля Бударная Со слезами на глазах смотрели как она мучается????
Анна Плис Я убеждена, что те, кто рассказывают слезливые истории про "мы не имеем права лишать жизни...", действуют исключительно из эгоистичных мотивов. Не животное жалко, а себя. "Как же я буду без него...." и т.п. Животным вообще свойственно забиваться в уголок, чтобы умереть, чтобы не трогали, когда невыносимо больно и тяжело. Это не жизнь уже для животного. Если животное писает и какает под себя и не замечает этого, это финиш, все. Был бы в состоянии встать, отошел бы в сторонку хотя бы, это признак близости смерти. Было бы и правда жалко, согласились бы на гуманную эвтаназия. Что за глупости Вы несете про ножи и асфиксию? Речь не об издевательствах. Я лично себе это не просто представляю, а сама лично такие решения принимала именно потому, что я любила этого зверя и не могла смотреть, как он воет от боли и не может на ногах стоять. Какие надежды до последнего? Это чистейшей воды эгоизм.
Согласна... Если на тебя урчит, мурлыкает, как-то реагирует-не надо.. .
как не грустно, но на мой взгляд усыпить будет гуманно в этой ситуации. У него были 23 счастливых года с вами, а сейчас лушше наверное прекратить его мучения. Желаю вам сил!
Анастасия *****
Оля Бударная Как я могу????Плачу....
нетттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт не надопрошу пусть сам умрет мне жалко если убешь буду реветь я не хочу
Ольга Дука
Бедный котик, думаю лучше уж его тогда усыпить. Бедное, бедное животное. За что ж ему такие страданья?
С дуба чтоли рухнулась? представь ты только сидишь кушаешь и ходишь в туалет в 23 года и тя убивают!
Он стар усыпи его и не мучайся и его избавь от мучений! Он у тебя молодец долго прожил!!!!
Svetlanka S
пока кот ест и пьет-пусть живет. он мучений не испытывет, боли нет. а то, что вам за ним убирать надоело, так это уже другой разговор. вам не его, вам себя жалко
Оля Бударная Себя жалко....я его усыплю....он умрет....а я как????
ПУСТЬ ЖИВЕТ И ДАЛЬШЕ. ухаживайте уделяйие ему больше внимания и тогда и вам будет хорошо и ему)))