Домашние животные
Доброго всем дня!! как отучить собаку творить беспорядок???
Доброго всем дня!! Подскажите,у меня щенок Хаски дома творит страшный беспорядок,когда остается один,даже на короткий срок!!Как его отучить Щенку 4,5 месяца.
У меня сейчас Хаски) 4 месяца. Проблем нет вообще с разгромами.
С начало нужно найти причину такого поведения. . а потом уже решение. Этой проблемы.
С первых дней щенок легко приучается. . к тому, что может оставаться один и должен себя вести хорошо. Но если момент упущен, такое поведение в любом случае тоже поддаться корректировки. Но Вам понадобиться потратить больше времени на решение это проблемы. Но установите истинную причину такого поведения. Как долго щенок гуляет перед тем как остаться дома один? На какой промежуток времени он остаться один? Это может быть так же нервы (собаки очень социальные животные и очень не любят оставаться одни) И многое другое. . Вообщем решение есть. Надо сначала найти причину ))
Но Если не хотите тратить время и силы. Проще будет приобрести клетку.
счастливая собака - уставшая собака. вот когда ваш хась будет после прогулки падать спать без задних лап, то и квартира цела будет. порода рабочая, ему нагрузки нужны. гулять, гулять и гулять! и не по 10 минут на поводке, а по часу-два в свободном полете, до усталости, чтобы сам домой запросился.
а вы не думали о том что щенок рабоей породы и ему банально не хватает нагрузок-выматывайте собаку
Либо перед тем как уходить выматывать его на прогулке, либо оставлять в 1 комнате, где можно все убрать из досегаемости, а ему оставить игружки. Ему скучно вот и ищет себе приключений))
Больше гулять. Это порода совсем не для квартиры... но заводите.... значит нужно много времени уделять собаке. Больше игрушек. Купите в зоомагазине кости из сухожилий. Их можно грызть долго и собаки это любят.... Играйте с ним, занимайтесь, воспитывайте в конце -концов, что можно, а что нельзя.
Хаски очень активные, им нужны ежедневные физические и умственные нагрузки. Вероятно, ему этого не хватает, вот он и расходует энергию, как может, а в одиночестве.. . наверное решил, что на него не подумают
два часа выгула с другими собаками и ваш песик буде лежать смиренно )))))
Ох как знакомо.. . Вот только что на 10 минут выскочила в магазин, вернулась домой в полный хаос. . Лужа с кучей это еще ладно. . Вещи разбросаны, большая бобина тесьмы размотана, посудные мочалки поделены на тысячу маленьких желтых мочалочек и плюс ко всему муж на весну остался без кроссовок. . Как можно все это успеть за 10 минут??? ?
Буду собирать клетку )))
Бесполезно. Лучше держать на улице (тем более - лайку) . Это - охотник по крови. Держать хаску в квартире, в городе - не лучшая для нее судьба.
Dog хаос
Клетка вам в помощь! Когда они маленькие, всегда ищут чем себя занять в ваше отсутствие. Да и потом может что-нибудь стащить и сожрать, потом будете к ветеринару на рентген и промывание бегать.
Купили клетку, но запирать было жалко, смотрит ведь такими глазами "мол чесслово не буду! " уходим, приходим, видим: 2 кучи размазанные, (с учетом того, что с щенком гуляют 4 раза) , 3 лужи, картошка по всей квартире разбросана и покусана, в клочья разодраны 2 коробки, стырила 2 пачки активированного угля со стола, растерзала их на кровати и крем для ног, стыренный оттуда же.
Больше не верим. Сказано в клетку, значит в клетку.
не оставлять щенка надолго одного! когда берете собаку, надо подумать, кто первые 6 мес. будет оставаться дома, или почаще приходить домой. нужны игрушки, как для любого ребенка-ему же скучно, потому и творит хаос! можно договориться с кинологами или родней, что кто-то будет присматривать за щеном.
У меня у соседей хаски.. Она у них тоже все поломала. двери вышибла. Делает она это из-за того что остается одна. Они говорят что помогает-они идут гулять в парк, где собака набегается и напрыгается, а потом идут домой. Она приходит уставшая и сил у нее ни на что нет
Хаски-порода не совсем квартирная. Ей нужно очень много бегать и сгонять энергию. гуляйте чаще;)
попробуй долго гулять с ним в парке