Домашние животные

кошка погибла в родах. котенок двухдневный. ест мало на мой взгляд. кто знает сколько должен есть котенок?

Это дозировки для заменителя кошачьего молока Kitty milk фирмы Beafar.
подробнее - по ссылке http://prettykitty.ru/kak-vukormit-kotenka
оттуда же: "Если у вас нет заменителя молока, можно кормить козьим молоком. Оно бывает разной жирности и это удобно использовать по мере взросления. Котята очень хорошо прибавляют в весе на этом молоке. Обратите внимание на надпись на упаковке, лучше, что бы молоко было натуральное, а не напиток.
Некоторые смешивают 10% сливки с яичным желтком, что бы было попитательнее.
В любом случае обращайте внимание на состояние кожи котят, что бы не пропустить проявления аллергии на питание и сменить его во время. "

Заменители молока есть у других фирм, Роял канин, например, всё должно быть написано в инструкции.. .

Удачи Вам!!!
Tatyana Grigoryeva
Лучший ответ
котенок маленький, поэтому ест мало. просто кормите его маленькими порциями каждые два часа (даже ночью) и всё с ним будет в порядке
Ирина Бугрова
Марина Гатиятулина спасибо,хотелось бы надеяться что все будет с ним хорошо
...котёнок умрёт от разрыва мочевого пузыря, если вы ему по промежности легонько не станете проводить. Мама-кошка это делает языком. Вы -- пальцами. Он писает только при таком условии.
а ест что?
Руфина Рихтер
Кормление кошек и котят.
Котята при недостатке молока беспокойны, у них втянут живот, они медленно растут. Писк котят свидетельствует о том, что они голодны или им холодно. Если кошка не обеспечивает котят достаточным количеством молока, то необходимо их подкармливать специальными смесями.
К твердой пище котят приучают с трехнедельного возраста. В самом начале приучения подмешивают твердые корма к молоку до кашицеобразной консистенции. После этого наносят немного полученной смеси на губы котенка, избегая попадания в носовые отверстия. Слизывая корм, котенок постепенно привыкает к нему. После того, как котенок начинает есть смесь, постепенно уменьшают количество добавляемого молока к смеси и переводят животное на твердый корм.
Котята писают и какают, если им влажной теплой, желательно, тряпочкой по промежности проводить.
Еще ему тепло нужно, электрическая грелка.
Найти другую кошку, и сдать котенка ей.
ну сколько ему влезает, я на вашем месте показала бы ветеринару, на всякий случай! пускай посмотрит всё таки котёнку только 2 дня!
2 пипетки мои обычно едят, но им 6 дней
Марина Гатиятулина а мой точно 2 пипетки не съедает....меньше гораздо....
а к ветеринару отвезти кошку было не судьба?
бесят меня такие владельцы!
если ваша дочь будет рожать, то сразу к врачу помчитесь
а котёнка кормить только козьим молоком по 2мл через каждые 1,5-2 часа КРУГЛОСУТОЧНО!!!
Alfia Safargulova
Алла Поздеева есть такое выражение: быстрее только кошка рожает.
Я два раза роды принимал, ничего сложного.
Так что твои сравнения с дочкой как минимум неуместны, а то и глупы
Марина Гатиятулина А разговаривать нормально не судьба!?меня бесят такие советчики,не зная ситуации гавкают.Кошка не моя, в деревне там нет ветеринаров,коров осеменять и то с города вызывают