Домашние животные

Сколько должен кушать котёнок? ! Нужно ли его ограничивать в количестве еды?

Кушает "Роял Канин" для котят. Сколько его нужно сыпать? Или давать столько, сколько съест?)
на упаковке написана дневная норма, а там можно и отрегулировать, ограничивать нельзя, он не должен быть голодным
Елена Рассказова
Лучший ответ
котята такого возраста обычно не переедают. И очень быстро растут). Пусть корм будет в мисочке и пусть котенок ест, сколько захочет.
Риханка =)
сыпь полную когда захочет тогда поест сколько ему надо ты же не таблетки ему даёшь чтобы дозировать, ну так это же просто как добавка к основной пище
кошаки не собаки, меру знают .Больше чем надо не съест .
Я тут тоже однажды подобрала кошку с улицы, она дико голодная была, ела сухой корм юканоба диетический, да еще столько что одно пузо просто было огромное)) ) Меня это просто пугало) мне не в коем случае не жалко) так вот, я здесь тоже спрашивала, можно ли столько? Сказали что да. И вы знаете, правда, как только кошка поняла, что у нее есть всегда еда, она как бы угомонилась) Стала есть по надобности. Оголодала-покушала, спать) Захотела кушать, пошла покушала немножко и играться) Ну и т. п.)) Эта вот кошка) Нюшка) на фотке пузо не очень видно, оно как бы растянулось)) ) Но когда на руки брали, такой шарик))))))))
На упаковке корма обычно пишут дозировку для каждого возраста (или веса) . Стоит проконсультироваться с врачом, так как безудержный аппетит котенка может свидетельствовать как о наличии паразитов в его организме так и о сахарном диабете, причем вес животное может не набирать, а наоборот терять.
у меня для котят с кошкой стоит круглосуточно сухой корм и вода, а остальное в пакетике корм мягкий с утра даю, покуда его не наедятся, 3 раза в день.
Таня Дяченко
Ох. они едят пока пузо до пола не отвиснет)) ) ну ограничивать конечно нужно, не не так строго, он же растёт всё таки)) )
можно поприучать к "живой" еде. мало ли как в жизни бывает, что бы он не голодал, когда корма нет, а так дадите мяска, бульончика и вкусно ему и полезно)
Krety Ly
покуда лапки до пола достают