В магазине? или с рук с объявления?? я покупала девочку( попугайчик) в магазине ) она так агресивная кусачая так и осталась.
А если с рук брать с объявления мальчика? то какая гарантия что здоров не болен? наговарить могут что угодно
А я хочу мальчика приучить
Говарят если с рук то он ручной уже будет . не сильно надо будет учить его
Домашние животные
ГДе лучше купить попугая???посоветуйте!
Лучше в магазине, ну и конечно же смотреть надо, чтоб здоровые были
С рук если брать, еще клетку получите от старых хозяев которым лиж бы сбагрить живность.
здоров ли - проверяется элементарно - по чистым попке и лапкам. На отсутствие кровосмешений указывает нормальный размер птицы. Кровосмешенные часто мелкие. И те, кто разводит попугаев дома - тоже не тратят никакого времени на то, чтобы приручать птенцов. Итог - в магазине удобнее, там и выбор всегда на любой вкус. И берите не менее 6-ти месяцев, по синим ноздрям хоть будете знать что это ТОЧНО мальчик, без лапши на уши - что пока маленький, возраст не определить.
я покупала на птичьем рынки здоровы у меня прожили 7 лет дальше не прожили их моя кошка сожрала
Лучше все-таки покупать у разводчиков.
Я покупал на рынке, там продают люди, которые профессионально занимаются разведением попугаев. Они не заинтересованы продать вам больного попугая, например.
Да и кормят они их качественней и лучше, чем в обычных магазинах, например.
Хотя спорить не буду, и магазины бывают разные )
Про здоровье - обратите особое внимание на оперение и на попу )
Оперение должно быть "здоровым" на вид, без торчков всяких и т. д. , а попа - чистая, сухая )
драть попугаев можно в магазинах но как правило такие попугаи являются агрессивными лучше всего брать попугаев в специальных местах, где ухаживают за животными и брать их нужно маленькими птенцами тогда они будут такими какими вы хотите их сделать.
в зоо
на авито