Домашние животные
Сын ест манную кашу кот лезет прям в тарелку выпрашивает. Кота можно угостить? Нечего не будет если пару ложечек дать
да дайте уже, а то кот слюной изойдет. Ничего с ним не будет.
Не, нормально. Даже хорошо! Будете на корме для кота экономить!
А что с ним станет, каша на молоке!
отдельно дать .
только из тарелки-то отложите.
Флора кота и ребенка разные. Вы сами сами стали бы вылизывать анус коту?
что ж там за кот такой что за него столько переживаний
ничего не будет
манку даже полезно иногда котам есть, дайте пару ложек, не жалейте!
Мы все любим братьев наших меньших, что подчас забываем то, что они только лишь животные, и считаем их неотъемлемой частью нашей семьи. Ну а своих домочадцев мы всегда готовы побаловать разными вкусностями и сладостями. Вот и домашним животным мы отдаем куски со своего стола, практически не догадываясь о том, что многие «человеческие» продукты способны нанести вред собаке, кошке, птице или грызуну, а некоторые – даже убить наших любимцев.
Шоколад. Вызывает возбуждение центральной нервной системы и нарушает ритм сердечных сокращений. Опасен для всех животных, но особенно для собак, так как они могут съесть большую порцию и не почувствовать, что кушают яд…
Возможный эффект: рвота, тошнота, сильная жажда, отеки, чувство беспокойства, крайнее возбуждение, нарушение ритма сердцебиения, тремор, судороги конечностей.
Изюм и виноград. Способны повредить почки. Опасны для кошек и собак.
Возможный эффект: сильная жажда, отеки, частое мочеиспускание, вялость, возможна рвота.
Чеснок и лук. Способны повредить красные кровяные тельца и вызвать анемию. Опасны для кошек и собак.
Возможный эффект: рвота, окрашивание мочи в розовый цвет, чувство общего недомогания и анемия.
Ксилит (обычно содержится в жевательной резинке, диетических мучных продуктах, заменителях сахара) . Способен вызвать усиленную секрецию инсулина, вследствие чего понижается количество сахара в крови. Опасен для собак.
Возможный эффект: рвота, тошнота, потеря аппетита, общее недомогание, нарушение координации движения, тремор, судороги конечностей, желтуха и понос.
Алкоголь. Действует угнетающе на центральную нервную систему. Опасен для любых животных.
Возможный эффект: рвота, тошнота, потеря аппетита, нарушение координации и дезориентация в пространстве, понос, общее недомогание, учащенное дыхание, тремор конечностей, судороги, возможна кома.
Дрожжи и сырое тесто. Эти продукты вызывают повышенное газообразование в кишечнике и пищеводе, а процесс брожения дрожжей вызывает алкогольное отравление. Опасны для любых животных, в частности для собак, так как они способны скушать большую порцию.
Возможный эффект: вздутие живота, рвота, тошнота, полный отказ от пищи, нарушение координации движения и дезориентация в пространстве, понос, угнетенное состояние, тремор конечностей, судороги и кома.
Орехи макадамия. Опасны для нервной и мышечной системы. Вредны для собак.
Возможный эффект: рвота, тошнота, вялое состояние организма, повышенная температура тела, судорожные припадки.
Авокадо. Персин, содержащийся в этом фрукте, способен нарушить работу сердечной мышцы. Опасен для многих животных, в частности для птиц и грызунов, так как именно они, скорее всего, станут кушать этот фрукт.
Возможный эффект: рвота, понос (у собак) , вялое состояние организма, нарушение дыхания, судороги и кома (у птиц и грызунов) .
Приколы с кошками
ой, а чо все разнылись! Что коту рядом с ребёнком посидеть нельзя?
Или он лешайный какой-то? Если ребёнка содержать в полной стерильности, он и вырастит болезненным!
а коту конечно дайте манки возможно ему что-то нехватает раз просит скорее каки-то жирных кислот, вон коты на селе одно коровье молоко пьют и мышей едят и ни чего с ними не случается, живы и здоровы!
Каша поди с сахаром и солью? Цены на профилактику мочекаменной болезни, печеночной недостаточности (коровье молоко очень жирное для кошек, а если там еще и масло... ) и санацию пасти по случаю проблем с зубов вам сейчас выдать или сами поищете?
От одного раза и чуть-чуть, конечно, ничего не будет. Кроме того, что кот запомнит и начнет вымогать. А дальше еще по чуть-чуть, а потом они съели еще немножко.. . В общем, я бы не поважала.
да не страшно! я свою тоже иногда балую ложечкой йогурта или сметанки или творога и даже иногда мороженого, хотя она кушает покупной корм. как только видит что-то молочное в руках, начинает вопить, проще дать.. . избаловала я ее конкретно!
будет лишь "спасибо" от кота, плохого не будет :)
Что за вопрос конечно дать. От двух ложек нечего не будет и котейке приятно
единственное только из тарелки сынишки не давайте... ну мало ли? а так-на здоровье!
Вы чего совсем обалдели?!!! Выкиньте вашего кота, по крайней мере убирите его от ребенка!!! Извините, кот там жопу себе подлизывает и будет есть с ребенком?
Исаева Елена
ты ТП
Все лучше чем корма покупные!
Если каша на молоке, то можно, но лучше кормить его не с тарелки ребёнка, потамучто у кота могут быть глисты
Только не из тарелки сына) ) положите коту отдельно)))
конечно нет. угощай смело)