Домашние животные
Можно ли коту давать манную кашу?
Для котов манная каша бесполезна. Они ее не переваривают и не усваивают. Коты - хищники, их организм приспособлен для переваривания мяса.
Бессмысленно. Ни чего полезного для кошек в ней нет.
Присоединяюсь к АмелииF. И добавить нечего.
Вот у меня был кот, он любил сыр с хлебом. Причём. если не дадут хлеба, а только ломоть сыра, он стащит и сидит, жрёт ВПРИКУСКУ! До сих пор не понимаю, зачем? Я вот тоже облигатный хищник, мясо предпочитаю полусырое. крупы и хлеб терпеть не могу, и сыр ем без хлеба, иначе ЖЕЛУДКУ - ХАНА!
ну вот за каким иксом ХИЩНИКУ качу совать?? ?
вы не хотите на завтрак сырых мышей откушать?
Мало ли, что он ест с удовольствием. Каша для хищника абсолютно бесполезный продукт - как входит, так и выходит. Ничего ценного кот из неё не усваивает. Смысл так кормить?
они все любят, что мы едим.. .
но это не полезно, НО не вреднее китекета и вискоса....
Да, правда есть он ее будет если вы ее сварили на молоке, а не воде.
да
можно даже цанистый калий))) ) Только разве что последствия....))
можно... мой кот любит овсяную кашу на молоке
К сожалению, нельзя, как и пшено. Кошки - облигатные хищники, их пищеварительная система не приспособлена переваривать простые углеводы. Если вы постоянное даете манку, белый хлеб или что-то подобное - возникает панкреатит, Поджелудочная железа постоянно напряжена.
Кормите мясными продуктами с рисом или гречкой) . Или промышленным кормом) .
Котенку можно иногда дать детское питание, но не злоупотребляйте, потому что там много крахмала).
Попробуй, mek el tesar
Да! Конечно!! ! Можно ещё с кормом мешать!!
А будет ли он это есть???
рыбу сырую точно нельзя
разумеется можно, мне кажется это даже полезно =)вопрос только в том что будет ли ваш кот это есть?
эт зависит от кота