Манка (это из пшеницы крупа) бесполезная - одни углеводы, собаками усваивается плохо. Как и картошка (ее вообще давать нельзя) . Так же бесполезен овес. Его придумали как еду для собак в голодные послевоенные годы, когда рабочих собак нужно было кормить хоть чем-то. Голод уже прошел, а люди все продолжают кормить собаку не пойми чем и советовать это.
Собаке не нужно разнообразие!
В 26 дней щенок еще должен сосать сиську и начинать прикармливаться МЯСОМ. Но если у вас щенок уже без матери, что уж делать. .
70-80 процентов рациона щенка - мясо-субпродукты-творог (три раза в неделю - яйца, можно сырые, но эффективнее - болтушка. Это когда белок уже начал белеть, но еще жидкий) , 10-15 процентов овощи и 10-15 процентов - каша. Плюс витаминно-минеральный премикс по возрасту. Каша - гречка или рис, другие не нужны.
Собаке не нужно разнообразить рацион, главное - чтобы он удовлетворял все потребности. Мясо давайте строго кусками (можно скобленку, но не фарш) , иначе у собаки оно пройдет мимо важных этапов процесса пищеварения.
Домашние животные
манную кашу щенку давать нельзя,? (помесь вео, 26 дней)
Natalya Lebedeva Gumen
а печень циплят броллеров давать можно??(у нас в поселке даже говядины нету)
Жиденькую наверное можно
нельзя. я вам уже писала ранее-рис или гречка на воде с большим количеством сырого мяса. что непонятного ?!
Natalya Lebedeva Gumen
я тут не причем-мама и ее сестра хитрая говорят что собаку хоть чем кормить можно,пытались даже курицей накормить...у нас в поселке нет говядины,щенка можно покормить печенью циплят броллеров?
Не отравится, но смысл? Там нет ничего полезного для щенка. Почитайте о правильном кормлении, инфы в интернете море.
Если больше нечем - кормите манкой. Не подыхать же с голоду... ((( Но, вообще-то, собак манкой никогда не кормят. Кормят овсянкой. Иногда дают и гречку. А щенку МЯСО нужно давать. Как говориться, "сам мясо не съешь, а щенку до года - дай". Такое вот правило.
Мы иногда используем в качестве начального прикорма, варим на хорошем молоке, с сахарком и сливочным маслом-но это только на первые пару недель.
Попробуй, а там узнаешь можно было или нельзя.
пшеница, пусть и в виде манки, собаками не усваивается вообще, а вот геркулес другое дело, кормите смело
Наталья Домашова
ну конечно, геркулес не нужен, а рисом в самый раз кормить!) запоры щенков ведь не мучают никогда, да и усвояемость у риса отличная (шутка конечно же), ну а мясом восточника всю жизнь кормить совсем не дорого...бред какой-то! десятилетия собаки ели овсяные каши с мясом и не передохли почему-то