Домашние животные

расскажите о китайской хохлатой (голой ) интересное чем отличается от другие , обучается и.тд. есть ли на неё алергия

аллергия у мамы на запох!
аллергия скорее всего на шерсть. аллергия на неё вряд ли будет, а вот у неё частенько бывает. кожа очень нежная
Айслу Жанжабаева
Лучший ответ
Аллергии на запах не бывает, аллергия может быть на любую собаку. Обучаются они легко (мой окд прошел и сдал на 1 степень)
Китайская хохлатая собака — порода собак. Собака маленькая, активная, изящная, очень жизнерадостная и отличается сильной привязанностью к своему хозяину.

Собаки этой породы могут быть как безволосыми — голые особи (волосы имеются только в области головы, хвоста и на конечностях) , так и с мягкими вуалеобразными волосами, покрывающими все тело, — пуховки (паудерпуфф) .

Также существуют две вариации этой породы и по строению тела: олений тип — подвижный, с легким костяком и средний тип с более тяжелым телом и костяком. Выведена порода в Китае, страной, утвердившей породу, является Великобритания. Голова китайской хохлатой собаки имеет черепную коробку слегка округлую и удлиненную, весьма изящной формы. Морда плоская, суживающаяся по направлению к мочке носа. Переход ото лба к морде сглаженный, не резко обозначенный. Длина головы от затылка до начала морды должна быть такой же, как от мочки носа до начала морды. Сама морда не должна быть рыхлой, губы должны плотно прилегать. Мочка носа по стандарту породы может быть любого окраса. Особенность породы — наличие хохолка на голове, благодаря которому собака и получила свое название. Хохолок начинается от начала перехода от лба к морде и заканчивается на шее, он может быть как не очень длинный, так и весьма ниспадающий, что является более предпочтительным для этой породы. Китайская хохлатая собака не является охотником или охранником. Это, скорее, культовое животное, созданное для обожания своим хозяином. Этой породе, особенно бесшёрстной ее разновидности, приписывают даже сверхъестественные способности. Но этих животных любят не только за экзотическую внешность. Это подвижные и весёлые собачки, они могут быть настоящими друзьями как для взрослых, так и для детей.