Домашние животные
Почему британскому коту нельзя есть рыбу?
Рыбу кошкам можно, но только речную, без костей и не чаще одного раза в месяц. А лучше вообще исключить из рациона. Самый большой вред - это развитие почечной недостаточности (если кормить в течение нескольких лет) . Почечная недостаточность развивается из-за избытка белка и фосфора. Так же развивается мочекаменная болезьнь из-за нарушения фосфорно-кальциевого соотношения. Все верно кошка в природе редко может поймать рыбу. Все остальные кто говорит что можно кормить рыбой- неправы. Удачи.
Её ни какому нельзя! Развивается мочекаменная болезнь.
любому кастрированному коту нельзя есть рыбу, так как она провоцирует образование песка в почках.
не только британскому, любому коту (кошке) нельзя рыбу
овсянка сэр
Можно есть рыбу, только не каждый день ( в неделю не больше 2-3 раз)
А если у Вас кот кастрированый то рыбу вообще больше нельзя, а то будет развиваться мочекаменая болезн
всем котам можно есть рыбу! все всю жизнь ели рыбу, пили молоко!
Нельзя есть СЫРУЮ рыбу ;) А так, на рыбе даже некоторые корма делают :)
За исключением некоторых пород, кошкам рыбу есть нельзя.
Где вы видели, чтобы кошка ловила в реке рыбу? В природе такого нет (кроме некоторых пород)!
В рыбе слишком много солей и фосфора для котов.
Они в почках откладываются, и развивается мочекаменная болезнь.
где ты это вычитала? ! конечно возможно что у них есть алергия на какойто вид рыбы или из-за косточек, но это все же КОТ
А подскажите пожалуйста, у меня беременная кошечка Британской породы. Пока она беременная вообще нельзя давать рыбу ей? Или всё таки хоть раз в неделю можно?