Домашние животные
Можно ли с Немецкой овчаркой которой 4-8 месяцев бегать по утрам ? Если нет то почему ?
Конечно можно, как выше сказано даже нужно это и собаке полезно и вам, только у немецих овчарок с сердцем никаких проблем быть не должно, но это проявица ближе к старости или к беременности. у них могут быть проблемы с задними и передними конечностями если их не развивать, ну и это довольно таки алергичные собаки, но все же я вам советую не подвергать собаку критичным упрожнениям.
вы уж возраст точно напишите-а то такой разбег))) )
легкие пробежки-ради бога
Не только можно, но и нужно!
Как правило к этому возрасту у большинства немецких овчарок слабоваты связки на задних лапах, поэтому физические нагрузки должны быть умеренными. Посоветуйтесь с ветеринаром в отношении приема витаминов-хондропротекторов
Не только можно, но и нужно. У больших собак сердечко не справляется со своей задачей и с возрастом возникает застой крови. А бег заставляет работать мускулатуру и она как бы помогает сердцу. Есть одно но: старайтесь, чтоб ваша собака бегала не галопом, а рысью. От галопа толку намного меньше.
конечно можно, ему (ей) даже для здоровья полезно, они очень активные в таком возрасте.
просто следите, чтоб не уставал сильно.
и берите с собой на пробежку воду для него.
просто следите, чтоб не уставал сильно.
я со своей уже в 5 бегал и все отлично. Уже 6й год идет собака просто чудо.