Домашние животные
Чем кормить водяную черепашку?
Она у нас уже два дня и ничего не ест, сидит на островке и всё...
Это нормально!! ! Сразу успокойтесь!! ! У меня тоже водяная черепашка (точнее, болотная, но это все равно! ) Так вот она у меня может и по 4 дня ничего не есть, а потом как набрасывается на еду!. . Не знаю, почему у них так! Так что не волнуйтесь!
купите в магазине для рыбаков живого мотыля - они его очень любят
Я свою кормлю гамарусом, личинками комара. Говорят еще, что их надо кормить маленькими кусочками говядины, мой иногда употребляет мелко порубленные яблоки, груши.
Красноухие черепахи с удовольствием поедают и мотыля, и мясной фарш и гранулированные корма. Однако, для устранения дефицита кальция черепахам необходима вареная рыба (давайте рыбу вместе с мелкими костями, не бойтесь, они не подавятся) . Старайтесь не давать им жирную рыбу, типа мойвы, кильки, скумбрии. Мясо не должно быть основным кормом. Черепахи «воспитанные» на мясе неминуемо болеют рахитом. В рационе молодых красноухих черепах должны преобладать животные корма, а с возрастом нужно отдавать предпочтение растительным видам корма. До достижения двухлетнего возраста черепашек кормят каждый день, а тех, что постарше, можно кормить 2-3 раза в неделю.
вопервых смотря какая температура воды должна быть как минемум 25 градусов а кормить мотылем и гоммарусом.
В это время года моя тоже ест редко-где-то раз в 3 дня. Попробуйте дать сырого мяса кусочками или рыбы.
Водяную красноухую-зеленью, овощами, фруктами и МЯСОМ!
Зайдите в ЗОО магазин они вам посоветуют самое наилучшее.