Домашние животные

Подскажите чем и в каком количестве можно кормить кроликов,у меня карликовый,вислоухий?

просто в интернете везде пишут от этого у них то,от этого,то,короче говорят что ничего кроме сухого корма и сена нельзя
у меня два вислоуха кормлю свежими овощами (:морковь, свекла капуста, огурцы, лук порей и простой, только всего по немногу) , зерно смесью (семечки, пшеница, кукуруза, овёс) , фермерский комбикорм для кролей, сено, летом привявшую траву зимой веточки фруктовых деревьев. Не пугайтесь что так много всего. Давать надо всего по чутьчуть, если чегото нету не беда дайте чтонибудь другое . Например сегодня морковка, комбикорм и сено, а завтра зерно, травка и капуста. И незабывайте за фрукты: яблоки груши, сухофрукты кролики их тоже очень любят.
Наталья Булойчик
Лучший ответ
Кролики травоядные животные, поэтому основной рацион для них трава – летом и сено – зимой.
Следующим компонентом рациона должно быть зерно или специализированный корм.
Кроликам нельзя: сладкое, кислое, острое
Обязательно в рацион кроликов должны входить овощи, фрукты
Разрешено: морковь, яблоки, свежие огурцы, банан, айва, листья салата, корочки арбуза, дыни, петрушка (но не кормящим крольчихам) , укроп (много нельзя из-за высоких содержаний эфирных масел) , капусту цветную, кольраби, брюссельскую можно давать не только кочаны, но и плодоножку и листья. Белокочанную капусту можно давать только в очень малых количествах, т. к. от нее у кроликов бывает метеоризм и понос, лучше не давать. Краснокочанная капуста, свекла, кукуруза, сырой картофель и цитрусовые противопоказаны.
Никогда не давайте кролику: Шоколад, Печенье, Крекеры, Сухие завтраки, Йогуртовые дропсы, Каши, Макароны, Хлеб, Большинство человеческих лакомств
Обязательно кролику нужен солевой камень
кроме сухого корма и сена ненадо нечего плюс овсяные хлопья морковь яблоко
кормом, сеном, овощами и фруктами свежими (но вот только какими именно не знаю)
корм я думаю всегда должен быть в миске