Домашние животные
чем можно кормить кролика, вислоухого барана?
Основной корм для кролика (порода и размер разницы не имеют) - сено и зерно. Сено должно быть в клетке ВСЕГДА, так-же как и вода. Зерно должно быть как можно более разнообразным. НО, кукуруза даётся ТОЛЬКО для набора веса, обычно перед забоем, декоративным кроликам она может пригодится ТОЛЬКО после болезни. Овощи и фрукты это не слишком значительный процент - около 20 и не плохо немного (5%) кисломолочных продуктов. Капусту кролики очень любят, НО её нельзя давать много, вредно для желудка, а свекла даётся ТОЛЬКО в медецинских целях (если не может сходить по"большому"). Из-за того что у кроликов ОЧЕНЬ слабые кости, им и нужен творог или кефир, легче всего кормить в смеси с мелкотёртой морковью или яблоком, т. к. чистый творог едят неохотно. ОБЯЗАТЕЛЬНО, всегда, в клетке должны быть и веточки, что-бы кролик мог стачивать зубки (или, не толстый берёзовый чурбачок) . Покупая готовый корм в магазине, будьте осторожны!! ! Корма с большим сроком хранения ВРЕДНЫ для здоровья из-за высокого процента консервантов. Все продукты должны быть МАКСИМАЛЬНО свежими, подопревшее сено или подгнившее яблоко легко убивают зверька! Если, после приобретения ушастика ещё небыли у вета - сходите обязательно!! ! Ему нужны прививки!!!
Таки у вас все-таки кролик или БАРАН?))))))))
в первую очередь ежедневно СЕНО!
яблоки, морковь, овес, нельзя белокочанную капусту!! продают готовые корма (смеси)