Сейчас играю со щенком 9 месяцев и если за руку хочет прикусить, то говорю" НЕЛЬЗЯ ЗА РУКУ" и он уже понимает. А так только с игрушками играемся. Из за еды не цапнет, так как с первого дня ел из миски где лежала моя мука.
С другой собакой было один раз. я её дрессировала и немного по времени переусердствовала, ей было 8-9 месяцев. И она на меня огрызнулась. Так я ей тут же "НЕЛЬЗЯ" и уложила на землю, на бок и удерживая руками в таком положении сказала"ЛЕЖАТЬ". Всё это был первый и последний раз когда она кинулась. Потом я сделала для себя вывод, что во всём должна быть мера. Что и собака может устать и у неё тоже есть своё мнение на всё и это мнение надо уважать.
Если собаку любить и относиться к ней уважительно, то у неё повода не будет вас укусить, если даже во время болезни собаки, когда ей будет очень больно и вы должны будите её лечить, она вас всё равно не укусит. Надо, чтоб собака могла вам доверять и всё будет хорошо.
Домашние животные
У Вас были такие случаи,когда вам любимец набрасывался на вас,кусал,царапал или др.?Что предпринимали в таком случае?
Любимцы- нет. А вот когда забирал их бывало всякое.
были- в играх со щенками такое часто происходит
да ничего не предпринимала-щенок и это проходит со временем
Ничего. Обдумывала свое поведение - что я сделала не так? Без причины животное, а тем более животное домашнее, никогда не набросится. А если это произошло - виноват человек.
всё бывало... просто цепляла на поводок и уводила в конуру..
Даже представить не могу, что должно спровацировать их на такое поведение. Нет у меня не было таких ситуаций, если не считать сумашедшую щенячку, когда это для него была игра))
Нет, царапки из щенячества и хватания за руки если только, пресекали. Сейчас если только залижет до смерти
наверное я бы уже ничего не смогла сделать.. . к счастью собака со здоровой психикой и у хозяев тоже с головой беды нет :)
Щенок любит меня покусать во время игры, когда был еще меньше, то у меня все руки были исцарапаны. Сейчас он уже это делает все меньше, со временем это пройдет. Но чтобы взрослая собака, так это уже серьезный вопрос. Хозяина кусать недопустимо.
Меня кошка царапала сильно. Но я тогда сама была виновата т. к. воспитала её такой, я маленькая была и с котёнком жёстко так играла) ) Она меня царапала и кусала, я её трепала. Я вечно вся в царапинах ходила. Сейчас у меня 2 другие кошки (та давно умерла уже) и они не царапаются т. к. воспитание было уже иным))
нет, у меня такого не было! такое поведение пресечено с детства! все попытки тут же мною прекращаются!
у нас в доме главная сука я и речи быть не может об агресси или укусах (если только это не случайность во время игры) даже, если собаке больно или травма!
Песы и кошки во время игры все могут. Одна кошка кусается и царапается когда дело косается еды. Питон и черпаха ничего такого не делают. ВОрон в детстве сильно царапался. Сейчас может больно клюнуть, если отобрать от него что нибудь. Даже если я уйду, не поленится, пойдет за мной и клюнет! Скотинка недобрая!
Кот делает это постоянно.
В таком случае я от него убегаю
Да бывают царапины в основном на предплечьях когда с псом бесимся, ну он то не виноват в том что у него есть когти:)
нужно показать кто в доме хозяин, если это собака, то берете ее за холку, приподнимаете над землей и чуть чуть встряхиваете их так мамы воспитывают
надо наказывать за это.
ваш питомец хозяин вам? нет конечно. так покажите кто хозяин.
это называется один из видов садо-разновидность секса, такое делают когда оба партнера согласны. В этом есть свои "пунктики"
хватит кормить животных валерьянкой