Домашние животные

Можно ли доверять прогулку со щенком соседским детям?

Я живу в частном доме, и соседские ребята, лет 8 постоянно просят сходить погулять или поиграть со щенком, можно ли им это разрешать, или все время с собакой должен проводить ее хозяин?
Надежда Шипош
Дети то разные бывают... Расскажите им все, покажите, понаблюдайте как дело идет, если все в порядке, то не вижу ничего плохого. Я в детстве выпрашивалаусоседа погулять с его собакой - мне разрешили... ух как я была горда, бежала из школы бегом, с какой радостью и гордостью держала поводок.... 2 месяца каждый день гуляла, потом родители сжалились и мне свою завели.. потом с 2 гуляла.. . Дети детям рознь, поверьте, не у всех плохое на уме.
Аида Тургунбаева
Лучший ответ
Нет. Собака должна общаться только непосредственно с хозяином, тогда она будет ему всю жизнь верна.
не стоит однако дети видят в щенке -живую игрушку и приорететный приз
Ирина Мальгина
только если на прогулке будите присутствовать вы, сами поумайте дети есть дети ответственности ноль, а щенок тот же ребенок
НЕТ НЕ СТОИТ!! ! Дети бывают разные, они могут заиграться и навредить щенку. Хотят играть пусть при Вас играют на виду.
У меня на даче есть чудная девочка 8 лет, тоже играла с ребятами моему палочку кидали (он приносит в руки, дети в восторге) так я чуть не прибила эту милашку, когда увидела что она кидает кирпичи в моих собак, я её за руку поймала, а она мне прямо в глаза "это не я, оно само"
Лиля Федотова
нет!
111111
Зачем? Щенок должен привыкать и признавать только своего хозяина, а не всех подряд. Сейчас у него формируются привычки и характер и нельзя упускать этот момент. Детям вообще доверять собак нельзя, тем более чужим.
детям ниче нельзя доверять
Лена С.....
НЕТ! Чадо это вообще стихия.. . щен в шоке будет
и потом Вы что мелким не были.. . их тот щенок будет интересовать ровно до того момента пока Колька не вытащит новую машинку поиграться.. . про щенка забудут.. . и привет
а что за порода то? это так.. . ради интереса
Надежда Шипош немецкая овчарка, 3 месяца.
а свою машину, вы дадите соседу, покататься?
Если собаку не жалко, то можно... я бы в жизни не доверила
Посмотрите первый раз как у них с щенком прогулка пройдёт, а затем выводы делайте.
Надежда Шипош Да вроде нормально, они с ней бегают и бесятся, мое беспокойство заключается в том, что она меня потом будет не слушаться (может быть)
В своё время моему сыну соседи доверяли свою собаку) ) теперь у нас своих две, времени на соседских не хватает))
Вера С
Если детям доверяете, то почему бы и нет?: ) Главное чтоб на прогулке за псом следили, чтоб не поранился и не убежал)) ) А то что собака должна общаться только с хозяином, бред сивой кобылы.
Е@
Елена @@@
Нет, собака должна знать только хозяина.
Veronika Anikanova
Если не жалко собачку то разрешай.
Последите как получится в первый раз но будьте рядом, кто ж знает что они вытворят!
если порода не бойцовая
Надежда Шипош Да не, немецкая овчарка)
если собака охранная то нет
ни в коем случае! маленькие дети, у которых нет собаки не справятся!) )
не стоит!
смотря какие дети и какой щенок
смотря какие дети, если спокойные и ответсвенные, то можно)
разреши