Пока маленький пилёнки ( подстилки для туалета) , миски ( 1 под воду, 2 под еду) , игрушки ( в зоомагазине купить) , Шампунь ( в зоомагазине) , поводок, ошейник (шлейка) , маленькие собачки любят прятаться поэтому хорошо купить маленький домик (будку для собачки) , капли от клещей и блох, ласьон для чистки ушей, глистогонное средство, капли в глаза
Собака каждая индивидуальна и поэтому сколько гулять сами потом посмотрите сколько раз надо будет, некотырые собаки гуляют 2 раза в день, а какие- то плохо терпят и гуляют 3-5 раз в день.
Расчёсывать, кормить ( мясо с кашей, мясо говядина, каша гречневая в перемешку с рисом, творог, кефир, сырое яйцо ( пока собака маленькая кормить сухим кормом или кансервами нельзя может погибнуть, такае случаи были не раз) , выгуливать (только после прививок когда разрешит ветврач) , играть, приучать к разным командам, мыть
Домашние животные
Как ухаживать за собакой?Сколько раз выгуливать(чихуахуа)?И что надо купить для собаки(миски и что еще?
1-2 раза выгуливать, нужно ее место0домик или лежанку, 2 миски одна под еду, другая под воду, ошейник, поводок, игрушки, "косточки" из зоомагазина, корм, витамины, сумку-переноску, пеленку, комбенизон, медольон с адресом на ошейник. когтерезку.
Сразу приучайте 2 раза в день гулять. но только после прививок на улицу выходите. можно приучить в туалет ходить как кошку. а купить что надо вам в зоомагазине подскажут, или в интернете почитайте.
Ухаживать как и за другими собаками.. . ВЫГУЛИВАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ!! !
Купить надо подстилку или домик, две миски, игрушки (резиновые и мягкие) , можно маленькие косточки купить (которые в зоо магазине продают)
гулять 2-3 раза в день, по 15-20 мин. в холодную погоду можно меньше. мыть 1-2 раза в месяц, спец. шампунем, для короткошерстных пород. миски подбирать не большие (соответственно размеру собаки) .
Многие рекомендуют использовать для чихуахуа шлейку, а не ошейник, поскольку у мелких пород слабая трахея. Этот факт в сочетании с легковозбудимой натурой чихуахуа легко может привести к тому, что при использовании ошейника разовьется одышка или хрип. Шлейка предпочтительнее еще и потому, что способствует равномерному распределению веса.
так же нужен поводок и рулетка. но не больше 3-х метров.
чихуахуа можно приучить ходить в лоток, гулять вообще надо 2 раза в день
купить надо : миски, ошейник, поводок, ошейник (капли, спреи) от блох, подстилку (коврик) , игрушки и самое главное - еду (сухой корм или натуралку)
подстилку чтоб спать собе (собаке) ,игрушку мягкую и резиновую, мячик (желательно тенесный) еда сухой корм и (для шенков) мягкий в фольге
какие тут собаки у меня денег на еду не хватает)))
1) миски (2шт)
2) шлейка, рулетка
3) если щенок, то пеленки (удобнее те, что крепятся к полу. Т. к щенок бегает по дому и сносит эту пеленку, а потом ее найти не может)
4) корм (если не будете кормить натуралкой. Нам нравится GRANDORF)
5)лежак для собак ( тут все индивидуально, наш не любит лежать в закрытом домике, поэтому прыгает на него сверху и проминает его-делает просто лежак)
6) игрушки (наш фанатеет именно от мягких)
7) Хочу ещё добавить одежду для собак. Собаки этой породы часто мерзнут, от холода начинают дрожать, не могут сходить нормально в туалет, потому что от холода торопятся домой. Мы ещё покупали обувь, т. к, когда лапки мерзнут, восполяются подушечки, что приносит дискомфорт собаке. Это при том, что живем мы в Крыму, тут относительно тёплые зимы. НЕ ПРЕНЕБРИГАЙТЕ ЭТИМ ПУНКТОМ, если планируете приучать к улице для туалета!
8)лакомства для дрессировки и просто побаловать. (для дрессировки можно использовать и сухой корм просто, просто давая с рук, но наш просек фишку и за корм не стал учить команды)
9) ножницы для стрижки когтей, если нет возможности водить к грумеру
10)расческа для вычёсывания шерсти
11)шампунь для собак
Ну вроде и все)

2) шлейка, рулетка
10)расческа для вычёсывания шерсти
11)шампунь для собак
Ну вроде и все)

Супер:)