Домашние животные

Какие прививки надо делать собакам ??И КОГДА?

В 2 месяца делается первая прививка, через 2 недели - ревакцинация. Потом прививка делается каждый год.
Маргарита Пяткова
Лучший ответ
1. Взрослых собак вакцинируют раз в год, молодых же (до 1 года) необходимо прививать трижды: обычно это делают в 2 месяца (с этого года с 3), потом через 3 недели, далее после смены зубов (в 8-10 месяцев) .
2. Вакцинируют только здоровых животных, если ввести вакцину в уже ослабленный собачий организм, то будет, вероятно, обратный эффект: собака может просто-напросто заболеть ещё сильнее, поэтому перед каждой вакцинацией собаку нужно подвергать клиническому осмотру.
3. За две недели (10-14 дней) перед вакцинацией вашему питомцу необходимо прогнать глистов.
4. На данный момент самыми эффективными вакцинами принято считать Nobivac и Eurican.

Значит глистог1. Взрослых собак вакцинируют раз в год, молодых же (до 1 года) необходимо прививать трижды: обычно это делают в 2 месяца, потом через 3 недели, далее после смены зубов (в 8-10 месяцев) .
Значит глистоните, через 2 недели в ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ едите и ставите первую прививку, через 14 дней (спросите у вета когда... так как с этого года разрешают раньше ставить) ставите вторую прививку там же, через 14 дне можно гулять.
Вам должны объяснить все заводчики! Если они добросовестные, то то вам даже не придется их спрашивать, сами расскажут, что, когда и как. Если же берете щенка непонятно откуда, сразу несите к ветеринару! Он все объяснит, а заодно и общий осмотр сделает!
весной!!
прививки делаются ежегодно в вет. клиниках, а какие они вам сами расскажут.