Домашние животные

Если в мою квартиру кто-то вломится и мой пёс его загрызет, что будет с моей собакой?

Екатерина ...
Как правило животных, убивших людей, усыпляют. Хозяев судят, но не всегда. Чтобы этого избежать, собаку лучше дрессировать у хорошего кинолога, тогда она будет натаскана не на хватание за горло, а на захват запястья вора, грабителя и т. п. При таком захвате рука парализуется и, как следствие, Ваша собака, Вы и Ваше имущество в порядке, а злоумышленник обезврежен.
Анюта Шеломенцева
Лучший ответ
Тебя будут ругать и говорить что ты собаку плохо воспитал. Главное, чтобы после того как пес загрыз вора, не выбежал на улицу. Там же люди.
Екатерина ... У меня он добрый и на прохожих не кидается. Только может порвать если кто-то в квартиру зайдет посторонний.
В России сначала полицаи убьют собаку, затем станут разбираться. У нас НЕПРАВОВОЕ, а КРИМИНАЛЬНОЕ государство.
Ничего. Собака на своей территории, охраняет её.
Вот у меня ремонт. Из стены торчат оголённые провода. Вот что со мной будет, если грабителя пришибёт током? НИЧЕГО.. .
Но это только в том случае, если незаконное проникновение.
Евгения Азарова Если грабителя пришебет током, тебе будет, поверь))) По телеку показывали случай, как один дед на даче специально насыпал яду в бутылку с водкой и оставил на видном месте для грабителей, ну те и выпили когда полезли дачу разорять, умерли, а деду срок. Вот так вот))
Наверное умрет от переедания, вы же должны будете в знак благодарности закормить его вкусностями. Если серьезно то ни чего ему не будет.
ни чего не будет .просто сытный обед вы ему организуете .. и будете вместе справлять второй день рождения .ваш..
Karlugaw ***
Karlugaw *** У нас один троих завалил . как только они проламывали дверь . третий только и успел голову просунуть .как он топором отоварил , и ни чего , само оборона .зато теперь не ломятся в дверь ..Но нужны реальные доказательства нападения.
отблагодарят.. . собаку. .
искать вора уже не придется :)
Надо учить что бы не загрызал ;-))
Мой один раз зашедшую без стука соседку, выбил в подьезд и прикусил за живот. Договорились оплатили лечение. Хотя там так две царапины было.
Потаскают вас долго по судам, потреплят нервы.... да и все пожалуй. Как показывает практика - хозяину в таких случаях даже редко штраф выписывают, не говоря уже о усыплении собаки или уголовной ответственности.
Евгения Азарова А какой практике по таким случаям вы говорите? Можно несколько примеров?)))
ничего, это же посторонний вломится в вашу квартиру, это будет считаться самообороной
Евгения Азарова Какая еще самооборона???))) Вот и сядет в тюрягу за превышение допустимой самообороны, а собаку пристрелят или усыпят.
Смотря в какой стране, я думаю. Но по сути, собаке ничего не должно быть. Ведь вор проник на частную собственность, а на частной собственности у вас может быть и минное поле и свора охранных собак, и "невинные" токовые ловушки и колючая проволка и пр. Вы вполне законно защищаете свою собственность, хотя для юридической стороны вопроса, предупреждение о собаке, на двери квартиры, было бы совсем не лишним.
Ничего хорошего не светит. Ибо неприкосновенность частной собственности у нас охраняется государством. Если есть табличка на двери Осторожно злая собака, то может и прокатит.
если вор влез в вашу квартиру и собака (ваша) загрызла его, то с ней ничего не сделают, т. к. собака защищала территорию
Машуня Омск
Оксана Старченко На охраняемой территории должна быть специальная табличка, предупреждающая об этом,
медаль дашь ей
Не выдавайте друга, скажите, что вырвался и убежал, а то его отправят в поля счастливой охоты насильно...
Ольга Мишина
Екатерина ... И как ты себе представляешь не выдавать? Сказать, что я загрыз? 0_0
Ну вот почему у нас убийство человека, который залез в ваш дом, является преступлением, а за границей нет? ?
Скажешь собаке: "молодец, сидеть".
**irinka. **
почитайте для начала кодекс. . слово ВЛОМИЛСЯ--уже, статья.. . пес, охрана.. . ничего страшного не будет, но, когда будут ломиться--предупредите о псе, а, лучше в диктофонку включить..
если об этом узнают родственники потерпевшего-вас-под суд, собаку усыпят.
Екатерина ... Не справедливо!
Зоряна Мулатка нет,если к примеру вор вломится в вашу квартиру,а собака ваша его загрызет,то это считается защитой,и с собакой ничего не сделают...а может еще и грамоту дадут
Людмила Банщикова а кто подтвердит ,что хоз не предупреждал?если пёс загрыз.то и говорить ни кто не может
Собака верная) ) но жаль и тебя и собаку будет.... неприятности могут быть ((
Ты живешь в РОССИИ у нас нет такого понятия частная собственность как в других нормальных странах. Так что твоей собаке будет пиздец ее усыпят а хозяена посадят.
Жумагул Баиболатова бред... вы, видно в другой стране живете
Ирина Княжевская Да нет к сожалению в РОССИИ.