А с чего вы вообще взяли, что он от кастрации должен гадить перестать?
Теперь - точно никак, ему теперь терять нечего!))
Домашние животные
Как отучить кота гадить, даже если он уже кастрирован?
если кастрирован недавно, то очень возможно, что это пройдет... Проверьте здоровье кота, это во-первых. И поставьте ему второй лоток в спокойном месте.
Там, где он гадит полить одеколоном, например тройным.
На сегодняшний день, думаю, лучше всего воспользоваться спреями различными, которые в хороших зоомагазинах продают...
Вы наверное имеете ввиду, что кот метит. Возникает вопрос, а в каком возрасте кострирован Ваш котейка? Для решения проблемы попробуйте спреи типа "Антигадин", они продаются в магазинах для животных. Удачи
Отрубите ему хвост. Если не поможет отрубите ноги, дальше по той же схеме.
Кастрировали кота, вот теперь и мучайтесь) а причем тут кастрация?
Пришивайте обратно . Месть .
не поможет одеколон., говорят, что можно апельсиновые корки на это место класть. но я в это не верю. и считаю, что кота от этого отучить нельзя.
когда нагадит поругайте, соберите его нехорошее дельце и положите в кошачий туалет, посадите туда и ласково попытайтесь обьяснить что его туалет только тут, пусть он немного там посидит, обнюхает все. В тех местах где он гадил вымойте все с хлоркой чтобы небыло запаха, т. к. частенько они ходят в одни и те же места где остался запах.