Домашние животные
Что лучше сделать, чтобы щенок не таскал коврик от входной двери по всей квартире?
купить больше коврик, чтоб он его не поднял))))
Купить ему другую любимую игрушку :) ;) Все детки одинаковые и собачьи детки тоже :) ;)
Alsu Almarisovna
Игрушек хватает) И мягких) Но даже новая игрушка не сравнится с ковриком!)
прибейте его (коврик)
У меня щен было дело, путал свою пеленку с ковриком под дверьми. Пришлось убрать. Так что либо спрячьте коврик, либо прикрепите его к полу.
Купить ему игрушек .. Видать не с чем играть: D
кого-то из них прибить гвоздями к полу ))
Как только увидете что щен тащит ковер остановите его и накажите (сделаете то чего он нелюбит)
убрать коврик
или избавиться от щенка ((
а можете еще коврик переставить в другое место, чтоб щенок таскал его, наоборот, к входной двери)
или избавиться от щенка ((
Прибить коврик гвоздями, приклеить скотчем :)
А если серьёзно убрать или ругать при попытке собакой "захватить" коврик. Сядьте рядом с ковриком и притащите собаку поставьте её тоже рядом с ковриком как только собака начнёт хватать его вы быстро и осторожно одной рукой вытаскиваете коврик изо рта собаки а второй рукой придерживайте коврик. При этом повторяйте "нельзя" или "фу".Затем вытерев слюнявую руку об штаны повторяйте несколько раз, и так каждый день пока собака не будет переставать дёргать ковёр.
Прикрепите его как-нибудь к полу, либо брызгайте антигрызином.. .
У меня мой пес носки вечно таскал, но он привлекал внимание таким образом. Сопрет, прибежит сначала покажет, а потом убегает)) ) если внимания не обращать, потом прятал их) ) засранец)))
Прибить на гвозди. А кого или что это уже Вам решать...
Убрать! Он не прекратит...