Домашние животные
Кто вам сказал что задача ветеринарии вылечить вашего песика или котика?
Угу. Людей!
Изначально у ветеринарии именно такие задачи. Просто у отдельных ветеринаров это трансформируется в желание выкачать из хозяев как можно больше денег, а на здоровье их питомцев глубоко наплевать. И на повышение своей квалификации - тоже. Но ветеринария здесь ни при чем, скорее это личностные пристрастия некоторых ветеринаров.
А какая тогда? Бабла срубить?
именно такая задача перед ветеринарией и стоит
зачем Вы обобщаете? Есть много прекрасных квалифицированных ветеринарных врачей!
Да таким, которые в нашем городке, только бы побольше денег содрать. Их лекарства стоят в разы дороже, чем такие-же в аптеке, почему - не понятно?
угробили кучу животных, у соседки собаке ставили от бешенства прививку, после на месте этом стала расти шишка, вылечить не смогли - усыпили.
Таких примеров много, писать не буду, доверия нет.
На своем жизненном пути мы встречаем тех людей, которых достойны. Если вам не встречался нормальный ветеринар, посмотрите на себя.
Вы уверены, что у них другая задача?
Главный закон врача - не навреди. Диагностика и лечение заболевания не такая уж сложная задача для практикующего врача, к сожалению животных привозят в таком состоянии, что им не поможет даже Господь Бог. И вместо того, чтобы винить себя за несвоевременное обращение, стрелки переводят на врачей.
А в чем задача ветиранарии?
А какая тогда у них задача? Песни петь?
Значит и задача врачей в больницах и поликлиниках тоже иная. Не лечить, а стричь купоны. Так получается?
Видимо их первозадача - хотя бы не убить)
Сказано: "Ищите - да обрящете! " Я уверена, что везде можно найти ветеринара, который действительно любит животных и хочет им помогать.
А по ком же нам еще судить, если не по тем, кто сидит в клинике? Других мы не видим. Вы же педагогов судите по тем, кого видите в школе, а строителей по тем, которые на стройке. Разве нет?
Хм... а разве нет?