Моя собачка по началу тоже боялась пищалку)) ) Но потом она стала ее любимой игрушкой.
Сначала, мы просто положили игрушку на середину комнаты, чтобы собака познакомилась с игрушкой, попривыкла.. .
Потом начали играть с собакой и игрушкой не нажимая на неё, чтобы она не пищала) ) Потом собака привыкла совсем.. .
Лучший способ: если у Вас есть знакомые с собакой, поиграйте с этой собакой и с пищалкой на глазах у Вашей собачки)) ) Она должна понять, что пищалка это хорошо) )
Удачи Вам!
Домашние животные
Купили собачке(порода болонка) игрушку-пищалку она ее шугается..что делать?
вытащить пищалку или не давать игрушку собачке
Купить новую собачку? :D
Отключить пищалку...
Вставить ей беруши.))
купить собаке беруши.. . да и себе тоже, чтоб не слышать как пищит пищалка...))
а моя чихуашка очень любит игрушку с пищалкой когда я устаю от ее шума и забираю игрушку она очень долго бегает и ищет куда же я ее убрала
Ольга Долгополова
Аффтар жжош пешы исчо
А ни чего. Боится значит боится. Вырастит поймёт что в этом нет ни чего страшного. Многие животные чего либо бояться. Мой кот например при виде Зонтика бежит так что тока пятки сверкают.
Купите другую без пищалки=)
Иди достаньте пищалку с этой если есть возможность.
Купите другую без пищалки=)
Либо не играть с ней этой игрушкой и купить другие, либо просто объяснить ей как-то, что это не страшно. Ведь есть же причина, по которой она боится пищащих игрушек! :)