Ох.. У меня младшая собака обожает пищалки, специально подбежит и будет давить тебе под ухо, чтоб она пищала как можно дольше и как можно пронзительнее, но из-за этого беспокоится старшая собака, у нее, особенно во время ложных щенностей, бзик, что пищание игрушки-это писк щенков, она стремится забрать у малой игрушку и кладет ее под пузо, охраняя ото всех..
Может и вашего это как-то смущает.
Домашние животные
Купила собачке пищалку (игрушку которая пищит) он берет его в пасть и скулит ему 3 месеца почему он начинает скулить?
Эти пищалки - зло! Я сама, однажды, чуть жизни не лишилась из за такой игрушки - наступила на неё в темноте, перепугалась так, что аж дыхание спёрло, потом мысль пронеслась в голове, что щенка раздавила, вобщем, выкинула эту жуткую игрушку и больше пищалок у моих собак не было никогда, собакам и без пищалок есть чем себя занять.
А то что ваш щенок начинает скулить из за этой игрушки, так ничего удивительного нет, ведь ужасные звуки издаёт пищалка, а у собак слух, можно сказать музыкальный, вот и нервничает собачка ))))))))))
А что вы хотели купили собачке она что должен радоваться и хвостом вилять мне тоже купил папа вертолёт радиоуправляемый (когда мне было четыре года) я не скулил я рыдал потому что хрен мне а не управлять сиди и смотри!
так а в чем, собственно, вопрос?
Жизнь у него -- СОБАЧЬЯ!!!!
Он поет. Позже будет и выть. Это тяга к прекрасному. Собаки музыкальны. Мы своему играли с детства на дудочке, он в ноты точно попадал. Обычно после еды подходил к дудочке и просил ему сыграть, сам же заводил свою песню. Вторая собака у нас обычная. Посмотрите фильм "Собака, которая умела петь" по Джеку Лондану. Фильм именно с этим названием, там собака (породы курцхаар) поет на самом деле. Есть еще фильм по этому же произведению, не перепутайте.
Клара Аманжолова
Собачка, которая на моей аве пела как соловей, четко воспроизводила мелодию, мы постоянно срывали бурные аплодисменты, народ специально приходил нас послушать))))))
Возможно проблемы с зубами, если, конечно, реагирует так не только на эту игрушку.
Также собаку может пугать звук пищалки