Домашние животные

нашли маленькую собачку на улице взяли домой, но у нее из пасти воняет за километр, что делать? чистка зубов не помогает

Причины запаха из пасти у собак могут быть различны. У молодых собак такое может наблюдаться при смене молочных зубов. У взрослых при проблемах с зубами, деснами. При разросшемся зубном камне. При наличии зубного канмя чисткой не обойдетесь. Его необходимо СНИМАТЬ в ветеринарной клинике. Если с зубами в порядке, тогда другой распространенной причиной запаха могут быть проблемы с внутренними органами. Желудок, печень. В этом случае помогут только ветврач и хорошее обследование.
Валентина Бочарова
Лучший ответ
Если щеня, то кефир в помощь.
Алина Марченко
Скорее проблемы с желудком. Врач посоветует диету и через какое-то время этот запах пропадет. Часто у маленьких собак (той) не выпадают молочные зубы, удалить их проблематично, не каждый врач берется за это. Можно оставить эти зубы, только по рекомендации врача. Если проблема запаха в этом, то при правильном уходе за полостью рта запах так же уйдет. Но эту проблему нужно решать с врачом.
болеет, что то не так с желудком
Оксана Тютина
К ветеринару.. Он поможет.
Что то не так с желудком и пищеварением
У нее что то с желудком, сходите в вет клинику, они скажут что делать, что давать
Всем собакам свойственен не очень приятный для человека запах из пасти. Розами оттуда в любом случае пахнуть не будет. Особенно неприятно пахнет из пасти у собак, которых кормят натуральной пищей (мясом) , у "сушнячистов" - меньше. Можно давать различные специальные таблетки от запаха из пасти.

Однако если у собаки из пасти пахнет не просто "утробой животного", а есть сильный неприятный запах - гниения, кисловатый и т. д. - вероятно, у неё не всё в порядке с зубами или пищеварением. Зубы можно чистить, больные зубы удалять, зубной камень счищать в ветеринарной клинике под наркозом. С пищеварением - собаке нужно наладить рацион. Возможно, сделать обследование (плохой запах может свидетельствовать о серьёзном заболевании) . От лёгких расстройств пищеварения есть хорошее средство - добавка "Цамакс" (лекарством не является, не опасно, можно применять без рецепта врача) .