Домашние животные

У меня есть любимая кошка и ей надо срочно удалить когти.это вредно?

Удалят нельзя, вы что???? Если там срезать только маленькую царапающуюся часть, но весь нельзя! И не самим, а у ветеринаров!
Майя Абрикосова
Лучший ответ
Это не вредно, это очень болезнення операцичя
Сажида Хлямина
кончики подстричь дома не проблема, только первую треть, далее нервы и сосуды, но толку нет - через несколько дней вырастут ещё крепче и острей ))))

Удалить когти вместе с фалангой когтевой в клинике - это садизм, любимая кошка останется инвалидом
Когти удаляют вместе с первой фалангой пальца. Под общим наркозом. Это не может быть безвредно.
Это очень вредно. И бесчеловечно. Все равно что вам полностью ногти выдрать. С чего это вы решили полностью когти удалить?
Заодно зубы и кляп в задницу. любить легче будет.
это очень больно
Когти стригут, а не удаляют. Вы, наверное, не так хотели выразиться... Для этого в зоомагазинах продаются когтерезы, а для кошки, думаю, когтеточки будет достаточно
А зачем это нужно? ! Лично мне кажется, что это издевательство над животным.. .

Слышала, хозяевам не нравится, что кошка дерет мебель. Подобная причина стричь когти - полный бред! Купили когтеточку - и все!
Конечно, вредно.
Животное станет инвалидом - Вы же отнимите у неё её природную защиту.
Если собираетесь удалить когти, ни в коем случае не выпускайте на улицу потом - кошка будет беззащитна без когтей. Например, на дерево залезет и может сорваться оттуда. Держаться-то будет нечем.. .
Я бы на Вашем месте серьёзно подумала, прежде, чем совершать такой шаг.
Помните, что мы в ответе за тех, кого приручили.
А себе удалить не пробовали? Это не вредно?
всмысле "удалить"? совсем? если да, то это ужасно. . Почему нельзя просто их регулярно подстригать?
нет, это нужно периодически делать. только будьте осторожней, слишком далеко не забирайте, у них там нерв идет, затроните, кошка орать будет))
я периодиески стригу когти таксе. у ветеринара, недорого и для этого есть спец. ножницы. безболезненно и безвредно
зачем что за издевательства над бедным беззащитным существом если вы взяли его к себе нужно принимать его таким какое оно есть