Домашние животные
У меня появится собака
Завтра я поеду смотреть щенка. Если я его куплю, что мне надо сделат,. что купить из еди и других причендалов?

Самое главное взять кусочек лежанки где он спал с мамой, иначе несколько ночей скулежа вам обеспечены, а так родной запах немного его успокоит, ни в коем случае не брать в постель с собой. Да, еще узнай все по поводу вакцинации, короче возьми блокнот и все записывай что скажет заводчик. Из причиндалов тебе нужно 2 миски одна для воды др. для кашки, советую кормит смешанно тоесть каша и корм. в первое время кормить 4 раза небольшими порциями, давать творожок, на ночь кефирчик - немножко. ,купить ошейник - пусть привыкает, поводок можно повременить, так как гулять вы не скоро пойдете, резиновое кольцо, смастерить подстилку из материала к- рый легко чистится. В общем заводчику ты еще не раз позвонишь! Удачи.
Купи ему игрушки, которые он мог бы грызть, играя. Какой возраст щенка, порода? Чтобы посоветовать что-то о питании и прочем - нужно больше информации. Хорошо расспроси того, у кого будешь покупать. Запиши, чтоб не забыть. По другим "собачатникам" пройди, не поленись. Задай вопросы.
а какой щенок то? порода размер, возраст, всё это нужно учесть.
Про еду спрашивай заводчика, чем их там кормят да и про всё остальное.
Заранее можно купить лишь лежанку и миски и игрушки только если размер собаки вы точно знаете. Так же и про поводок с ошейником ...
Молоком щенков старше 2х месяцев кормить не стоит !
да, и лоток на первое время))) ) И игрушку резиновую (обычно это или мячик, или кольцо резиновое), для зубок.... Из еды-пока маленький- будет есть и пить молочное, а потом, если не хочешь мучаться с кормом- просто обычную еду будешь давать "со стола")))))))) Вот, и всё)))
Поздравляю! 2 Мисочки для еды и питья, игрушки, поводок с ошейником можно сразу, а можно и потом . А по поводу еды лучше поинтерисоваться у заводчиков, что кушает ваша собачка и купить еду соответственно ее аппетитам!
Все консультации только у заводчика, очень важно первое время соблюдать режим питания тот который был у щена раньше, возьмите телефон заводчика при возникновении вопросов обращайтесь к нему, ни один порядочный заводчик никогда не откажет вам в помощи.
a poroda kakaja?
igrushki
eda
miski
podstilka
povodok s osheinikom
esli poroda ne krupnaja udobno imet boks.
igrushki
eda
miski
podstilka
povodok s osheinikom
Поздравляю! Скотч-терьер-прекрасная порода!
У меня тоже такие!
Заводчик должен всё расписать. Всё надо записать и выполнять обязательно, особенно первые месяцы. Если заводчик не распишет, попросите его это сделать обязательно.
щенка я кормила сначало молоком потом кашей а потом уже мясом и т. д.
Купи поводок, ошейник (приучай сразу к поводку) , миску для еды и для воды, корм для щенков.
Лучше спросить у того у кого покупаешь) Они обычно советуют (по крайней мере если из питомника) как ни как им лучше знать, раз они их разводят!
В принципе, если покупаете у заводчика, то он все объяснит.
Но желательно уже иметь лежанку, две миски и отвести в доме место, куда щенок будет ходить в туалет.
Затем возможно понадобятся: щетка, когтерез, шампунь, какие-либо игрушки и прочее.