Домашние животные

Недавно появилась собака, черещ какой промежуток времени можно начинать дрессировку?

буквально вчера мы забрали собачку ( 1,5 года, девочка) . Ночь не спали видимо у неë был стресс и она носилась как угорелая. Такой вопрос, когда можно начина ь дрессировать? сейчас это очень важно, собака может попасть под ту же машину, если я еë не наяву командам . прошу помочь с этим вопросом
Как привыкнет
А чтобы не попала под машину - без поводка на улице ни-ни
Антонина Шпанович
Лучший ответ
Никаких прогулок без поводка в ближайшие месяцы, иначе свинтит по прежнему месту жительства. А правила поведения в вашем доме надо начинать объяснять уже сейчас.
сразу как появилась и надо начинать
Алена Костенко
с первого дня появления в доме "обозначайте" правила поведения. Азы (сидеть стоять, рядом и т.д.) на вкусняшках и игре. . Дайте ей 2 недели на адаптацию в новой стае, а потом идите на площадку и учитесь правильно дрессировать под руководством инструктора.
сейчас гулять только на поводке
Инна Скробат
Можно уже сегодня, начать надо с объяснения поведения в вашем доме, что можно, что нельзя, приучения к месту, выгуливать только на поводке до тех пор, пока она не привыкнет и не будет слушать, так же идёте с ней к кинологу, он поможет не наломать дров в процессе дрессировки и установить контакт с собакой
Ольга
Оптимальный возраст щенка для начала дрессировки – 2,5-3 месяца. К этому времени щенки легко усваивают новую информацию и быстро обучаются. Как только питомец привык к своей кличке и хорошо на нее откликается, можно приступать к базовым командам: «Ко мне», «Рядом», «Место», «Фу», «Сидеть», «Лежать». Но не нужно обучать всем командам сразу.
Галина Юркова
Если вы ещё и не знаете то конец...
Пусть сначала привыкнет. Точно не знаю, но допустим через неделю.