Домашние животные

Какой наполнитель лучше для котенка?

Когда купили его пошли выбирать наполнитель. Выбор был небольшой-купили Цап-царап комк. Недавно начала замечать, что котенок чихает когда подходит к лотку. Прочитала отзывы в интернете о наполнителях из силикагеля. Пошла в зоомагазин там был какой-то белый с розовым. Сказали, что завезут с голубыми. Чем они различаются?? И почему голубой берут лучше, чем розовый? В магазине сказали, что хороший, а разницу не знают.
Так как котёнок совсем ещё кроха для начала бери мелкий, сожно средний!
Как подрастёт, месяцев 6-7 будет он уже большой будет росленький бери крупный так как когда котяря швыряет эти камушки они разлетаются по всему дому (это я про мелкие говорю)
а мелкий котёнок- без силёнок ему будет тяжело от крупного наполнителя!
А для росленького бери крупный так как росленький швыряет со всей силой, пока зароет ямку)
а крупные не разбрасываются)
Удачи:)
Наталия Бутылина
Лучший ответ
у нас с голубым - кошке нравится, а почему - не говорит, когда писает - гранулы поскрипывают - все впитывается моментально
Ольга Ржевская
а у нас вообще кот ходит на кусочек впитывающей салфетки который кладем ему в лоток кот сходил салфетку убрали в пакет и в мусорку положили свежий всегда чисто сухо и нет запаха а у подруги просто лоток с решеткой без всего кот сходит потом в унитаз содержимое лотка лоток вымыть и опять все сухо а наполнитель часто сильно раскидывают лапами
Л!
Лисёнок !
мы покупаем "Котяра",сколько препробывала он самый лучший, он из хойных опилок, там гранулы, потом они превращаются в опилки, запаха практически нет кошачьего, и по мне он самый лучший и стоит не дорого!
лучше древесный! экологично и недорого, удобно
котенка лучше наполнять синтепоном-так мягче получится и долговечнее
@#
@*@*@ ######
Возможно, проблема в запахе у наполнителя. Кошки в этом вопросе очень привередливы. Лучше выбирайте неароматизированный наполнитель.