Домашние животные
Какой хороший наполнитель туалетный для котенка 2 месячного посоветуете?
Маленькие котята имеют дурацкое обыкновение налопаться наполнителя. Поэтому пока пользуйтесь лучше дешевыми натуральными наполнителями, керамическими или опилками. Заменить наполнитель можно будет позже, постепенно подсыпая новый в ставший уже привычным.
Древесный наполнитель "Зверьё моё". Мелкие гранулы. Очень мне нравится. Котята у меня им пользовались с начала приучения. Ничего не грызли, не гоняли. Всё нормально.
Вот-вот. Про нажраться наполнителя - сказано верно. Потому, либо опилки, либо газета. В безвредности поедания всего остального у меня сильные сомнения.
Древесный наполнитель никакой вони не дает, или пустой лоток, но только после каждого пользования убирать, а то тоже запашок!!!
Катсан
ТОт. что с мелкими гранулами размером с пшено. Типа Пипибент.
А потом можно на силикагель перевести, моим даже больше нравится.
Я пользу. ст наполнителем -Кузьмич называется. Не дорогой и хороший)
катсан
Я использую древесный комкующийся. Во-первых -безопасен для котенка, и второй момент-легко дома поддерживать чистоту.
мы используем Чистые лапки, комкуется отлично и запаха никакого
рваная газета ,,из рук в руки,,
все они одинаковые, главное чтобы котенок в него ходил. А то что по телевизору показывают, как кот пописал-образовался комок и его лопаткой выкидываешь, так это бред. Кот когда пописает он начинает закапывать и весь твой наполнитель перемешивается и воняет. и разлетается по всем углам, а на лапах по всему дому переносится. Лучше приучить ходить без наполнителя, в лоток с сеточкой, слил поддон и нет проблем. Мы свою 5-летнюю кошку постепенно переучили уменьшая количество наполнителя довели его до одной горсточки, а потом вообще перестали сыпать. Красота.
Мы с первого месяца кошечке только древесный покупаем. Он и не дорогой, и безопасный) Кстати, насчет Катсана.. . недавно котика нам на отпуск друзья давали. Так этот Катсан нужно менять очень часто, иначе такая вонь будет стоять, ужас!!!
ну совсем простой вариант чистый песочек!!!