Домашние животные
Чем можно кормить котенка 2 месячного?И как часто его кормить?
Я сейчас кормлю натуралкой :сырой говядиной,молочко даю,водичку,кашки варю, А из кормов то не ест она его))* Что еще можно???Котенку всего два месяца!!!
Сухой корм премиум-класса (Роял Канин 34 или ПроПлан деликат для котят) в свободном доступе. Чистая вода - в свободном доступе. Коровье молоко котята не усваивают - лучше кисломолочные продукты. Если сметана - не более 15% жирности и без фанатизма (раз в неделю чайную ложку) . Свинину нельзя НИКОГДА - ни раз в неделю, ни раз в месяц. Как и копченой, жирное, жаренное и острое. Говядина и говяжья печень - 2 суток в морозилке - обдать кипятком и давайте (утром лучше) так, чтобы поел за один раз. На целый день не оставляйте - покушал-умылся-отошел-убрали. Курочка вареная с кашкой (рисовая "размазня", овсяночка) . Никаких Вискасов, Киттикэтов и прочей дешевой мути.
Я своему варила овсянку на молоке, давала творог! как можно дольше не давайте всякого рода корм. А мясо и курицу лучше давать вареное, для сырого он еще маленький .И рыбу тоже только вареную.
Всё ты делаешь правильно. Только кроши помельче, зубы-то пока молочные. И рыбку варёную можно, только без костей и не горячую.
Lesya Live
А вот рыбу не любит))*
В 2 месяца я давала уже почти все. Он у нас уже вырос, а до сих пор ест натуральную еду--привык, и нам нет проблем.
Наталья Голикова
гавном
Сырым мясом кормить не советую.
моя коза в 2 месяца ела всё что пахнет едой. Старшую приучили к приличной кошачьей еде, так она сейчас свысока на нас поглядывает, когда привычных для неё деликатесов нет. И морду воротит. Уговаривать прходится. А коза мелкая молотит всё подрят. Бодра, весела. Минтай, творог, овсянку, колбасу, даже хлеб жрёт.
курочку сырую или вареую творог кашки манные (не сладкие) молочко сметанка
В 2 месяца на твердую пищу переводить уже надо. Рыбу, курицу, говядину (лучше обдавать кипятком) . Молочные кашки, кефир, ряженка (вместо молока и сметаны лучше давать именно кефир или ряженку) . Воду желательно только кипяченую, пока еще котенок маленький. Еще есть всякие корма специально для котят. Моей кошечке всего 1.5 месяца, но корма эти трескает так, что за ушами трещит-)
сливки 10%, кефир, иогурт несладкий, творожок (лучше детсткий, типа Агуши) . С рыбой поаккуратнее, не чаще раза в неделю, подавайте яички перепелиные, пару штук в неделю. Если кормите сырой говядиной, предварительно в течении 7-10 дней промораживайте в морозилке, а потом на здоровье, малюсенькими кусочками утром-вечером, в вашем возрасте даже лучше перекручивать. кашами не увлекайтесь, если только чуть чуть хорошо провареный круп с мясом. И не забывайте гречка слабит, рис крепит, другие крупы не рекомендованы кошкам. Вседа помните кошка-хищник и никто в природе ей молочные каши не варит. Следите за стулом вашего котенка, если все ОК, то у вас правильный рацион.