Домашние животные

Какой наполнитель лучше для котёнка?

Наша шотландка ходит пока на древесный наполнитель. Но это у заводчиков.... За ней поедем в субботу и хотим все приобрести заранее.
Кошки у меня ходили на такой и он постоянно прилипал к лапкам.
Такой подходит кролику.
Какой лучше. Котёнку 3 месяца. Чтобы не растаскивала и он не вонял.
ну нам гелевый нравился, такие прозрачные гранулы. и чисто и не воняет, 400руб упаковка на месяц. Древесный был 100руб/уп, но на месяц как раз 4 упаковки надо было.
Акан Aкния
Лучший ответ
пока котенок не привыкнет к обстановке желательно вообще ничего не менять.. привыкнет к вам, к дому, тогда можно будет и попробовать перевести на другой наполнитель
Аня Сытникова
Бибинур Есеркепова Я просто пользовалась таким и он мне не нравится. Может у меня длиношерстные... Но всегда наполнитель был на полу.
Мне нравится силико - гель, запаха нет и хватает на долго.
Lizaliza296
мои всю жизнь на древесном, лапки чистые, мне очень нравится. сыплю его на решетку, мокрый рассыпается на опилки, опилки проваливаются под решетку и в горшке чистота.
Akbilek Jumabaeva
Первое время берите тот же что и у заводчика. Переезд для котенка стресс, ваш кот для него тоже стресс, не надо еще и непривычный горшок добавлять.
Бибинур Есеркепова Мой кот у родителей остался. А эта будет жить отдельно
Ни к чему он не липнет, если вовремя менять, отлично впитывает. Что ни пробовали - древесный лучший и по цене и по качеству. Глиняный запах хуже держит и в унитаз остатки не смоешь . Силикагель стоит в разы дороже, впитывает в разы хуже, еще и лапы портит кошке со временем.
Бибинур Есеркепова Не сказала бы. Я его меняла постоянно, но он был все время на полу или у кошек в шерсти
Первое время все равно нужен такой же, как у заводчика. Затем уже, если все ок, пробовать заменить. Мои все, а в особенности котята, ходят на древесный комкующийся Cats Best - безопасен для котенка, если вдруг проглотит, не пылит, экономичен, мелкие не острые гранулы, отлично запах держит, при этом сам без ароматизаторов, кошаки мои пушистые, к лапам не прилипает, максимум у самого лотка, когда выпрыгивают, но там коврик спасает.. В свое время многие перепробовала, проверку на запах никто не выдержал так, как этот.
мой котенок уже 7 лет как от роду ходит на Фреш Степ
Древесный и покупайте, привычный для котенка (такой же марки). А то он не сразу может сообразить куда сесть. Или возьмите немного у заводчицы на первое время.
А там уже можно и свой наполнитель подсыпать к древесному. Мне Ван кэт нравится, комкуется хорошо, запахи маскирует не плохо, не пылит адски
Saniya Izbasarova06
У каждой кошки свои предпочтения и в отношении наполнителя, и в отношении самого лотка. Оставьте на первое время привычный наполнитель. Кстати деревянные гранулы, на мой взгляд, удобны и экологичны.
Аня Шигаева
Лучше древесный !!!Кому как конечно, но он и дешевле и запаха нет.
Бибинур Есеркепова Просто я сколько замечала, он прилипает после туалета... У меня кот длиношерстный и у него всегда наполнитель был в шерсти
Вера Белоус так ложите его под решетку.