Домашние животные

помогите пожалуйста! нашла новорожденного котёнка на снегу без мамы, что мне делат? ! как мне его кормить, (кроме молока)

Смесью детской попробовать можно или пюре из детского питания ( мясное).
Вета Илларионова
Лучший ответ
Заменителем кошкиного молока, в зоомаге продаётся. На коровьем может не выжить. Говорят ещё козье дают.. . Ничего кроме молока ему нельзя как минимум до 3 недель. С 3-4 недели можно начинать прикармливать консервами детскими мясными, мясным фаршем, детским творожком без добавок.
Nino Tsereteli
Пока только заменителем кошачьего молока. От коровьего может быть понос.
Раз в 1,5 часа из шприца (иголку снять) и не забывайте "вылизывать" животик и попку.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=38 в общем вам сюда.
И удачи!
Мишель М
- лучше всего купить смесь для котят, она продается в зоомагазине, там же есть бутылочки с соской. Но Вы не увспеете найти, если сейчас не накормите котенка, он погибнет
- поэтому вариант два, детская молочная смесь "NAN"
- ну и сейчас побырому можно накормить молоком, смешанным с яйцом и капелькой глюкозы
кормить из шприца БЕЗ иглы. На одно кормление 2-3 мл, кормить каждые два часа, в том числе ночью.
после еды животик и попу массировать марлевой салфеткой, пока не покакает

Будет очень тяжело, но всё возможно! Удачи!
Разомните ему жиденького супчика, мясо на мелкие кусочки разорвите, а если есть лишние деньги, сходите в зоомагазин и купите корм для маленьких котят!
Ольга Ольга.
В зоомаге заменитель кошачьего молока. Коровьим тоже можно кормить, но после двухнедельного возраста.

Я кормила из инсулинового шприца. Хотя и бутылочка крошечная у меня была. Всё равно даже самая маленькая соска, для них -великовата.

Обязательно после каждого кормления массировать животик. А попку ваткой, смоченной в кипячёной тёплой воде.

Удачи Вам! И терпения!
А еще греть и греть. Лучше всего - носить за пазухой. И постоянно массировать, особенно животик, по часовой стрелке. Без этого не выживет.
Алла Хороших
мы такого молоком с пипетки вскармливали
Скорее всего он умрет. Я сталкивалась с этим и к сожалению я ничего не смогла сделать, что бы не придумала. Но есть один выход! Сходите в зоомагазин и найдите бутылочку, только с маленькой соской. Я так спасла первых своих котят. Если найдете бутылочку, то подогревайте молоко.
Удачи!
И никакая смесь, как мне говорили мне не понадобилась. Самое главное бутылочка.
Жанна Князева
мне один раэ подкинули на работе новорожденного котенка, я обзвонила всех знакомых и нашла у кого кошка родила недавно, ей и подсунули, пофыркала, но выкормила, замечательный потом вырос котенок
К=
Катюша =)))
Купите специальную смесь в зоомагазине, кормите из пипетки, обязательно массируйте животик по часовой стрелке и тряпочкой стимулируйте задний проход несколько раз в день, котенка в коробочку на грелку или под настольную лампу. кормить примерно каждые 1.5-2часа. Или поищите знакомых у которых недавно окотилась кошка и попробуйте подложить ей малыша.
Марина Орлова
если котёнок совсем маленький, то из пипетки молоком (можно детским питанием)
если более взрослый можно немного мягкого фарша дать
кроме молока больше ничего давать нельзя !! он же новорожденный!! ! только молоком из пипетки!! ! мне кажется...
Маленьких котят кормила из обратной стороны пипетки (одевала на маленький пузырек) , специальной смеси для котят не нашли, кормили смесью для новорожденных детей. Выжили.