Домашние животные

Сколько лет живут кошки. . домашние?

12-16 В некоторых породах и больше, до 22-25 лет
Этого кота звали Марс. Он прожипл до 25 лет и еще 2 месяца. Умер скорее врего от волнения, вызванного тем, что участвовал на выставке в качестве почетного котя-ветерана. Через 2 недели его не стало.
Полина Кролькова
Лучший ответ
моя прожила 14 лет.
У меня прожила 12 лет. Зарегистрированный рекорд - 22 года.
Мой прожил 12 лет. Зависит от места жительства кота, инфекций травм. Бывает и 17 лет живут.
У меня щас кот живет, 18 с половиной.
выглядит прилично для своих лет
так то 10-15 лет
Если не мучить, не гонять хорошо кормить ласкать играть то и больше 20 может вытенуть
У всех по разному живут! Вас какая именно порода кошки интересует?
Маринка :)
В среднем домашние кошки живут 12-18 лет
в среднем 12-17.
Олеся Стетюк
Моему коту 15 стареть даже и не думает:))) ) с молодым котом носится только так
Алёна =)
Обычно домашние кошки, за которыми хорошо ухаживают живут примерно 15-18 лет. Это гораздо дольше, чем у бродячих котов. У них срок жизни около 2-х лет. Это зачастую связано с голодом или болезнями.
А У
Живут долго, если счАстливо. А если их мучать и гонять, то не вывезут напруги!!!! (в среднем по 12-16 лет... но вот мой кот прожил все 19)
обычно до 15 ну и больше
Средняя продолжительность жизни кошек составляет 10-15 лет. В силу разных причин бродячие кошки живут гораздо меньше: 3 - 5 лет. Встречаются и кошки долгожители. Так, по данным книги рекордов Гинесса, дольше всех известных домашних кошек, по 34 года, прожили пятнистая кошка Ма из Великобритании и кот Гранпа Рекс Ален из США. Правильное кормление и уход значительно влияют на срок жизни животного в неволе, а значит владельцам животных необходимо уделять особое внимание здоровью своих питомцев!
моя киса прожила 18 лет. Чего и другим котам желаю! . Порода самая лучшая-дворянская Московская
у меня кот уже 15 с половиной живёт!
У меня кот прожил 19,5 лет . Был простой чёрно белый гладкошёрстный .
Вот у меня кот, не терят форму никогда ! :) бегает, прыгает, мяукает** Ему четыре года, это как человеку 36) Просто понимаешь, кошка или кот может жить дольше чем это пишут на всяких сайтах, газетах, и. т. д.... Просто корми его правильным кормом, мой его, если у тебя есть дача, то почаще вози его (её) туда, только не зимой, и не в времена ходов :) УДАЧИ ТЕБЕ И ТВОЕМУ КОТИКУ!))
Мне, кажется, 10-12 лет
мой домус прожил 22