Домашние животные

Завел котэ, он часто чешет около уха, в ухе у него какие-то черные точки. Дочесал до кровяных корочек. Что посоветуйте?

чистить уши и лечить или клеща или отит
Татьяна Чепланова
Лучший ответ
ушной клещ. . к ветеринару.... чёрные точки не скопление клещей, а продукт их жизнедеятельности
Обратится к ветеринару м пролечить коту уши . Может быть что угодно - клещ, отит, грибок...
Как абсолютно верно написала Ольга Величко - капли на холку - вот залог успешного лечения. Можно Адвокат, а можно Стронгхолд. Только не Барс.
Elena Siemens
К ветеринару сходить посоветую.
Анна Коваль
У него ушной клещ. Эти клещи настолько мелкие, что их не видно, эти черные точки - это скопления клещей. Купите ему капли в ветеринарной аптеке, их много разных видов - Барс, Анандин, Отоферонол и др. , уже не помню. Ушки надо аккуратно чистить ваткой и закапывать капли по инструкции. Но чтоб жидкость не попала в глубину уха, это опасно!
Возможно ушной клещ. Сходите к ветеринару, сдайте соскобы из ушей. Не пугайтесь. Это лечится. Почитайте вот здесь: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=90.
Отнеси кота к ветеринару, у кота в ушах клещи!!!
Это ушной клещ, приносится даже на подошве обуви, но лечится не сложно ( капать спец. раствор в уши и вытирать) . Сходите в ветаптеку за каплями, если не желаете посетить ветеринара.
Ветеринара не избежать, однозначно. Сейчас можно закапать 4-5 капель 3%перекиси водорода, через 5 мин. вычистить ухо.
Чтоб не морочит голову себе, не травмировать кота долгим лечением разными каплями, чистками ушей месяц + -купите Адвокат по весу кота, обработайте котика 1 раз, только не в уши, а наносят его на кожу от головы, до лапаток и забудите про клеща (это отодектоз-ушной микроскопический клещ), потравите круглых глистов заодно, обработаете от клещей других (есть саркоптоз, демодекоз ...)и защитите от микрофилярий (это личинки дирофилярий) и защитите/потравите блох. Дороговато, но того стоит. Весь свой питомник обрабатываю Адвокатом, блох не помню даже когда видела, не то что клещей.
Уважаемая! Берите Котэ и к ветеринару!)
это клещь, нужно личить.
это может быть клещ, срочно к ветеринару
Ушной клещ. Один укол у ветеринара и все.