Домашней едой: курица, говядина, рис, немного рыбы (раз-два в неделю) , печенка (редко) , творог, яйца, овощи.
Здоровее будут!
Домашние животные
Чем лучше кормить кошку: Вискасом или Фрискасом??
Натуралкой.
Либо корма премиум-класса, либо натуралка. Кому что финансы позволяют.
Но Вискасом и Фрискасом лучше не кормить вообще. Лучше на те же деньги купить мясных обрезков или недорогой рыбки.
Роял Канином.
Лучше спросить у кошки. Дать ей 2 корма, она сама выберет.
коль вопрос задан конкретно - отвечу по существу. В Фрискисе - составляющие отдельно - то есть есть гранулы с мясом, есть с овощами, етсь с кальцием и т. д. кашка - не дура - съест что вкуснее, а зелёные гранулы - ешьте сами)) ) в Вискасе всё перемешано. и Вискас использует спрей, которым обрабатывается каждая гранула, от этого корм становится жирным на ощупь и вкусно-привлекательным. Один из моих котов - ему 12лет - лопает Вискас всю свою жизнь. профилактика Кантареном от МКБ каждый год - и мы - счастливы)))))))
ни тем ни другим
Лучше нормальной едой, - мясо, рыба, яйца, сметана. Сухой корм вреден
Дрискасом
И тот и другой, не говоря уже о китекете и других дешевых кормах - верный путь к заболеваниям почек и мочевого пузыря. По деньгам тоже рентабельней покупать корма премиум и суперпремиум класса. У них натуральный состав, причем мяса там не 4%, как в эконом-кормах, а около 30-ти. Их требуется меньше, за счет этого получается приличная экономия, плюс Вы не тратитесь на лечение мочекаменной болезни и почечной недостаточности ( а это ой как не дешево). Почитайте здесь о кормлении :http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=30. А здесь о МКБ и ХПН :http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=630, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=73.
от вискаса моего кота тошнило постоянно. Китикет он хорошо переносил, а сейчас вобще на корме для костратов)
Фаршем с битым стеклом.
Китекет, если из этой области..
не тем и не другим! это фигня а не корм!
если хочешь, чтобы твой друг прожил подольше, старайся больше натурпродуктами, а эти корма придумали для лодерей. Поверь мне, я с ними работаю. Ты-же не ешь постоянно бомж пакеты
Зачем ее травить всякими этими не понятными кормами? Это же отрава!! ! Кормите натуральной едой!!!
Только не этими гадостями.
Рыбой
Вискасом кормили кошака своего 3 года, а потом началось ужасное заболевание кожи из-за него и это мы ещё легко отделались. ! Не кормите не тем, не другим, выберите хороший корм Юкануба, но он очень дорогой, Проплан, Пронатюр, а я кормлю Нутрамом 3 кг. 1000 руб. Но если уж выбирать из этих двух, то фрискас.
Не слушай никого, конечно Вискасом!
ничм, только натуральным.
я чередую..
Из этих двух... Вискас... Но лучше Хилс или Роял Канин
От молока у большинства кошек диарея,
Здоровее будут! --про это и не думайте! Заблюет всю квартиру!
От молока у большинства кошек диарея,
печенью сухой корм добавлять как витаминки
я кормлю вискасам