Домашние животные

Скажите могут ли ужиться йоркширский терьер и кошка (кошка уже живет 6 лет а вот йорка хотим взять) ? не будет ли вражды?

Многое зависит от темперамента животных! Неприязни как таковой быть не должно если животное воспитано! Нужно правильно знакомить питомцев друг с другом, лучше это делать с консультации специалиста по поведению животных, рекомендую вам обратиться за консультацией на форум к специалисту по поведению животных, вот ссылка на форум к ветеринарному врачу!
A J
Лучший ответ
У животных и птиц - как и у людей, только выражено ярче.

Тот, кто РАНЬШЕ поселился у Вас, тот и чувствует себя ХОЗЯИНОМ.
Если кот незабалованный, уживчивый, то "возьмет шефство" над новоселом.
Вдвоем же веселее играться!
А если был любимцем всей семьи, то начнет ревновать (как и старший брат у людей) .
Тогда "дедовщины" не миновать.

И собак тоже. Если кроха-щенок, то кошка может начать опекать его.
А если взрослый.. .

Лучше бы не решать сразу, а провести "тестовый визит". Мало ли кто в ГОСТИ заходит.
И понаблюдать, сойдутся? Нет? Характерами.

Л Т
У нас немецкая овчарка (взяли щенком) ужилась с двумя престарелыми котами, а тут йорк. Уживутся. Просто первое время разведите их по разным территориям, чтоб они друг друга видели (через стекло дверей, например, но близко подойти не могли. Пусть сначала посмотрят друг на дружку, а потом любопытство возьмёт верх.
у меня кошке 8 лет йорку 1.2 года) моя кошка очень пугливая, на собаку реагирует шипеньем.. ни играть, ни бегать с ней не хочет.. йорк по квартире носится.. а кошка на тумбочке сидит отдыхает. У мамы кошке 6 лет и она очень наглая, собаку в основном специально провоцирует и аккуратно дерёт, но они любят поиграться.. побегать... Кошка следит за собакой и наказывает её,за лай или когда та что то драть начинает) Вместе чтобы спали никогда не видела)
Нет! они даже очень будут дружить! даже если это щенок !