Перегорит и рассосётся. Никакого мастита, не будет.
У самого кошка тайская, раз 6 рожала, отдавали котят. Всё нормально.
Домашние животные
Куда у кошки денется молоко если раздать всех котят?
Перегорит - и все.
Через несколько дней оно само по себе перестанет вырабатываться. для кошки это естественный процесс. Но котят лучше раздать не сразу в один день, а за несколько дней.
Начнет мастить. Если слишком рано котят у кошки отнять. До двух месяцем отнимите точно мастть будет.
.
Мастит (воспаление молочной железы) развивается чаще у латентно инфицированных кошек, страдающих избыточным образованием молозива, которое, скапливаясь в молочных железах, подвергается бактериальному разложению. Мастит может быть вызван и просто бактериальной инфекцией после механического повреждения молочной железы (иногда, например, случается, что котята во время сосания повреждают соски своими коготками) , а также быть последствием эндометрита. Иногда мастит наблюдают при ложной беременности или раннем отъеме котят.
Симптомы: повышение температуры, припухлость и покраснение, а также уплотнение молочных желез. Прикосновение к ним болезненно для кошки. В тяжелых случаях в ткани молочной железы образуются абсцессы. Общее состояние угнетенное.
Доврачебная помощь. Осторожно помассируйте железу, смазывая ее оливковым маслом пополам с камфорным маслом или мазью фитоэлитой антисептической. Постарайтесь сцедить молоко, массируя больную железу пальцами по направлению от периферии к соску. Постарайтесь размягчить наиболее уплотненные участки. Не прикладывайте котят к этому соску до полного выздоровления. Продолжайте массаж до достижения эффекта, при этом не отнимайте котят от матери, чтобы они активно сосали здоровые соски. Покажите кошку ветврачу, который назначит ей соответствующее лечение (см. Эндометрит) . Котятам при этом целесообразно давать ветом 1.1, лактобифид или бактонеотим.
Лечение. Из новых лечебных подходов эффективной зарекомендовала себя дарсонвализация, т. е. обработка импульсами синусоидального тока высокой частоты, высокого напряжения и малой силы (У. С. Хрипченко, 2001).
Профилактика. Тщательный уход за состоянием молочных желез и сосков. Во избежание их ранений во время кормления котят рекомендуется обрезать ножницами концы коготков десятидневным котятам.
.
Если грудь будет твердой, то Вам надо к ветеренару, что бы укол сделать. После укола все пройдет.
.
Алёна К
Нефига пугать. Ничего не будет.
никуда оно окоменеет и превратьться что то между сначала творогом а потом камнем
Оно рассасаваится
Она будет накапливаться в сосках. После чего грудь у кошки начинает набухать и болеть. Что бы уменьшить страдания кошек - следует просто сцеживать ее молоко.
оно перегарит
Вы что? Это начнется болезнь, причем ТАКАЯ! Молоко скиснет и затвердеет! Выцеживайте сами или везите к вету! Могут быть осложнения!