Домашние животные
В кошачий лоток насыпают наполнитель на решетку или под решетку?
Я сыплю под решетку. Запаха нет. Лапки чистые. Наполнитель не разбросан вокруг. А каки с решетки в унитаз стряхнуть - пара пустяков. Красота!
Вообще-то, если пользуются наполнителем, то решетку вообще снимают.
Если кошка одна - лоток с сетокой можно поддерживать чистым и без наполнителя, только нужно поставить 2 рядом, вовремя выливать и споласкивать под краном с каплей средства для мытья посуды - запаха не будет. А если уж наполнитель - решетку снимайте.
по-моему на решетке наполнитель осыпется вниз, внизу, чтобы не было запаха.
Под решётку
Есть кошки, которые не могут сходить в туалет без того, чтобы покопаться - например, мои =) Им вообще решётка не нужна - один наполнитель. А если коту это не принципиально, то можно и вовсе без наполнителя обойтись, с одной только решёткой - чтобы лапки не замочить. Или можно применять наполнитель на горшке с решёткой, если хочется пореже убираться, т. к. наполнитель поглощает запах. В этом случае сыплют под решётку.
В принципе, наполнитель используют в специальных горшках без решетки. Если хотят сэкономить наполнитель. без которого кошка обходиться не может - сыплют на решетку. При этом тратится мало. а запаха почти нет. Я. наоборот. сыплю под решетку. Кошек у меня много. каждая по паре-тройке комочков наполнителя в комнату принесет - убирать замучаешься. Поэтому я приучила кошек обходиться без наполнителя. Все. что сквозь решетку не проходит, быстро убираю. а наполнитель под решеткой поглощает запахи.
наполнитель лучше без решётки вообще. А с решёткой-без наполнителя. А вообще--как Ваша кошка (кот) выберет. У них свои пристрастия
Мы сыплем на решетку.
Под решетку - а то котик будет закапывать вы-знаете-что и разбросает ЭТО и опилки. рештка ему помешает, но он будет доволен.. . и вы тоже.
я насыпаю на решётку
вместо решотки
Наверное под решетку, что бы киса когда будет закапывать не раскидала всё вокруг лотка =)
Если у вас решетка в лотке, то можно вовсе обойтись без наполнителя. Я тоже пользовалась наполнителем. Но во первых котенок раскапывал его (а так как моча проходит вся вниз, то все это оказывалось сверху и здорово пахло) , наполнитель летел на пол, постоянно грязно (это когда он уже подрос) . Сначала я заменила наполнитель кусочками газеты, а потом и вовсе купила новый лоток с решеткой и отказалась ото всего. Сейчас я только регулярно опаласкиваю его и время от времени мою.
Наполнитель в лоток добавляется без решётки; лоток и решётка используется без наполнителя.
Я насыпаю на решетку.
вообще не пользуюсь
Мне кажтся решетка совсем не нужна
Я на решетка насыпаю!
под решотку
под решетку
Можно вообще без решетки, или на решетку.
Конечно же под решётку чтобы лапки оставались чистыми.