Покупаю щенка лабрадора,хочется допустим, поменять его кличку с "Рудольф Мейджик" на "Рудольф Из Графской".
Какие документы в РКФ нужны?Есть ли проблемы?
Домашние животные
Можно ли поменять в офиц.док.РКФ кличку щенка?
Нет нельзя.
Нельзя!! !
Вам правильно всё уже ответили. Кличка щенка в данном случае Рудольф, а вот Мейджик считается заводской приставкой. Если кличку вы бы еще могли поменять ДО СДАЧИ ОБЩЕПОМЕТКИ В РКФ (чисто теоретически по согласованию с заводчиком) , то заводскую приставку НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах! Это неотъемлемое право заводчика (питомника, клуба) помечать всех щенков помета. Приставка питомника и заводская приставка на самом деле ОДНО И ТОЖЕ.
Нет. Клички уже не меняются.
Это ж и в общепометке менять придется, и в документах самой собаки.
а как вы хотите поменять приставку питомника, если щен родился именно там и именно у того заводчика? Нельзя такого делать, щен уже внесен в племенную книгу. Да и зачем? Доки нужны только на выставках, и то полным именем там никто собаку не зовет, присваивается номер. А дома вы вольны называть собаку так, как вам хочется.
Нет звать вы как хотите зовите. Но приставки менять нельзя Тем более общепометка находится в РКФ .Приставка это собственность заводчика она передается по наследству и сохраняется в течение 20 лет после регистрации последнего помета Так что сменив кличку вы рискуете не получить родословной -так как щенок просто не индифецируется
нет. в документах нельзя, а вот дома называйте собаку как хотите.
нет, если общепометка уже сдана в РКФ