Домашние животные

Коты как собаки! Помогите!

У нас 2 кота, обоих очень любим! Жили они душа в душу, засыпали рядом, а потом как с цепи сорвались, дрались до полусмерти, даже нам страшно было! Пришлось развести их в разные комнаты! Долгое время пытались их померить, всяко разно, не выходит! Решили отдать одного из них, не получилось! Коты начали метить территорию, так что жить в квартире стало не выносимо! Долго не решались, но вот завтра везем кастрировать! Подскажите у кого опыт был, как коты себя ведут после кастрации, и особенно важно, как они после наркоза отходят? Заранее Вам благодарна!
Насчет наркоза - это смотря какой наркоз, но в общем-то нормально, только координация движений поначалу нарушена. После кастрации еще до нескольких месяцев угасает гормональный фон, это все постепенно происходит. Мой котейко например еще месяца 3 кошками интересовался, но конечно платонически. Сидели, "разговаривали". Агрессивность и "метки" тоже уходят постепенно, у кого-то быстро, у кого-то не очень. А кастрировать надо обязательно, просто даже ради них самих (если не планируете разводить их) , улучшится характер, здоровье, продолжительность жизни. Моему 14 лет, а он все бегает, играет, и физически в хорошей форме: и зрение, и зубы, и слух. Здоровья Вашим котикам!
Валентина Голубева
Лучший ответ
Юлия Стеблова Ой, спасибо Вам большое, Вы меня хоть успокоили, надеюсь это поменяет нашу общую жизнь к лучшему!)
Спокойнее намного. Аппетит улучшается. Много кормить не надо, сильно растолстеет. Но вот привычки-то остаются. Так что метить не перестанут. Может реже только.... Наш после наркоза быстро в себя пришел и проблем не было.... никуда не заползал, не прятался. Отлежался, часиков так несколько и порядок!..
они спокойными становятся. после наркоза мой отходил дня 2
Юлия Стеблова Я если честно очень боюсь как они после наркоза будут отходить! Но с другой стороны выпустить на улицу не могу, жалко очень, сами они не хотят, но и в вони этой жить уже не могу, короче я вообще не знаю даже как быть!
они становятся спокойными. Возможно у них появилась подружка-кошка, из-за которой они... так... себя ведут
Юлия Стеблова Не, они у нас домашние, никуда не выходят, с кошками не знакомы!)))
Собаки живущие вместе не дерутся!!!!
у нас кот кастрирован и ведёт себя нормально
через несколько дней, ведут как обычно но им становится немного грустно.
#%
# %%@nytk@%%
После кастрации не метят, и ведут себя очень спокойно, а после наркоза лежат просто долго и всё.
Моему коту 2 года, у меня такая ситуация.. . как началась весна он стал очень бешеным, прыгает на людей. Хотели кастрировать, проконсультировались, нам сказали если коту больше чем пол года, то после кастрации он будет сильно болеть, либо станет ещё агрессивным. Не хотели экспериментировать и выпустили его на улицу...