Домашние животные

Кота покусали собаки, помогите !

Ушел с дома, не было две недели. Как пришел, Сразу обратила внимание на его рану. Это ужасно ( У него глубокая рана под хвостом и переходит в бедро, Прям мясо видно. Кажется что нужно зашивать его. Но средств вообще нет. Чем ему можно помочь еще?
почитала в интернете, что можно левомеколем мазать, положила его, смотрю, там и мазать особо нечего, так как мясо видно, и неприятных воздух какой то выходил когда он хвостом шевелил. Знакомые все говорят, ничего не делай, раз денег нет к ветеринару. Мажь говорят зеленкой и левомеколем, сам мол залижет, НО МНЕ СЛАБО ВЕРИТСЯ
просила занять денег у всех знакомых, не кто не может, да и на такое дело им всем плевать на кота. Жалко его очень, и ничем помочь не могу . Подскажи может у кого-то была такая ситуация
Снимите деньги с кредитки. Если и этого у вас нет, оформите лечение в рассрочку. Впрочем, самовыгульные кошки все равно долго не живут...
Анжелика Нигматулина
Лучший ответ
А вы не торопитесь что-либо предпринимать! Понаблюдайте за мучениями кота, можете даже поплакать, а после - выкопать яму и найти коробку.
Аня Радужная:)
Мой кот тоже нагулялся по свиданиям, пришел домой - с половины черепа шкура снята, ухо повисло на сторону... Для обеззараживания рану промыла хлоргексидином, потом смазала метрогил-гелем (левомиколя под рукой не было, а метрогил оставался, когда-то для десен брала). Пару дней ходил в повязке, как Шариков... Бесился, конечно, пытался всеми силами содрать, но тут уж я ему кратко пояснила - сдохнешь, дурень заполошенный! Метрогил с повязками помог, снял воспаление, шкурка начала прирастать к черепушке, сейчас только небольшой участок оголен размером с двухрублевую монету. Отожрался, скотина, и снова пошел по бабам. Не знаю, с какой раной придет в очередной раз, Казанова шерстяной.
Нина Шаврова
Елена Бахтеева Мой кушает хорошо, даже умудряется играться, но в основном спит, видимо больно ему. Я еще не каких мер не предпринимала, кроме того, что левомеколем помазала, что он естественно слизал наверное. Можно ли ему давать зализывать рану или нет, не знаю, но пока только так, понаблюдаю за ним.
А зеленкой не мазали?
Я дело в том, что не знаю, собаки это, и с котами дрался. Но больше думаю на собак но зрелище ужасное конечно (
Обратитесь к волонтёрам, и отвезите в ветеринарку, сейчас только врач ему сможет реально помочь, а потихоньку и денег соберёте, но только если вы реально хотите, чтоб он поправился, заодно может и кастрировать, и чтоб больше никогда гулять не ходил он, если сейчас выживет
Хлоргексидином промойте. Его можно прям поливать на рану. Где гноится начинает, посыпьте стрептоцидом. Антибиотик дайте. Но все равно надо у ветеринара под наркозом почистить рану и зашить. Это не очень дорого. Тысячи рублей хватит. Некоторые клиники в долг лечат.
бегом к врачу. кот и так настрадался, не надо самолечением заниматься. в ветеринарке можно договориться об оплате в рассрочку.
Ольга Гущина
Купите в аптеке хлоргексидин 0,05%, промойте рану и заложите туда мазь левомеколь. Наложите дышащую (не плотную повязку) При таких травмах обычно раны частично ушивают и ставят дренажи, а внутрь назначают антибиотики, лучше их колоть. Дойдите до какой-нибудь клиники, думаю в экстренной помощи не откажут, в конце концов, можно попросить оплатить услуги позже, в рассрочку.
Олечка Ромочка
Попробуйте срочно к ветврачу подойти, он хотя бы подскажет и мб поможет бесплатно! мы же люди, в конце концов.
Елена Бахтеева та не кто в наше время не будет делать ничего бесплатно. Завтра повезу к ветеринару, попробую договорит об оплате в рассрочку, а нет, так не знаю даже что и делать ( В нашем городе, только одна ветеринарная клиника, так что завтра вся надежда на ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ этих работников (
Ну обработаете вы перекисью зальете зеленкой - а там инфекция - все равно потомс у вета вскрывать придется, Так что ищите возможность к вету попасть. Действительно_ обратитесь к волонтерам, Они в группах собирают деньги на лечение - может они помогут,
Во многих ветклиниках консультируют по телефону. Бесплатно! Да и по цене хоть примерно сориентируют, хоть понимать будете сколько искать...
Ирина Крестьянцева Как сегодня котик?
Ирина Крестьянцева Ну уж не зеленой. Я бы и перекись не рискнула, да и котика жалко, это ж дико больно на открытую рану. Хлоргексидин!!! Стерильную повязку!!! И часто менять/обрабатывать, чтоб не присохло! В туалет ходит, ест, пьет?
ИДИ СРОЧНО К ВРАЧУУУ!!!!